Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 27

Увеличение экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу выгодно "Газпрому", так как снимет опасения европейцев о чрезмерной зависимости от российского газа, при этом рост спроса позволит не снижать реальный объем поставок на этот рынок, считает вице-президент "BP Россия" Владимир Дребенцов.

"Уже видно, что СПГ из США является реальным конкурентом (поставкам "Газпрома" в Европу - ред​​​.)... То, что появляется реальная альтернатива российскому газу, снижает озабоченность в Европе зависимостью от российского газа: меняется рынок газа, он становится все более похожим на рынок нефти. И это может быть в интересах России - что американский сжиженный природный газ выходит на рынок Европы", - сказал он РИА Новости. ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.06.2018

Ашхабад. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поручил подчиненным в срочном порядке заняться подготовкой к строительству газотранспортной магистрали ТАПИ. Он  потребовал, чтобы прокладка газопровода стартовала уже в 2015 году.
"Необходимо в 2014 г. подготовить и подписать весь пакет документов по реализации проекта газопровода ТАПИ, а в 2015 г. нужно приступить к строительству этого международного газопровода", -  сказал Бердымухамедов в четверг на совещании по нефтегазовому комплексу.
Ранее в апреле посол Афганистана в России Азизулла Карзай заявил, что в проекте ТАПИ может принять участие "Газпром" или другая российская компания.
ТАПИ - магистральный газопровод протяженностью 1735 км. Проектная мощность — более 30 млрд куб. м газа в го ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz