Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01
Осталось показать Государственной инспекции по ядерному регулированию, что Запорожская АЭС может безопасно эксплуатировать не подлежащее замене оборудование, к которому относится реактор и основное оборудование первого контура.

На сегодня служба главного специалиста по энергетическим реакторам выполнила все необходимые работы для продления эксплуатации в сверхпроектный срок реактора и основного оборудования первого контура. Разработаны и согласованы с Госатомрегулирования Украины рабочие программы, проведено обследование технического состояния, включая контроль металла. Выполнены теплогидравлические расчеты реакторных установок, расчеты на статическую, циклическую и сейсмическую прочность, расчет на сопротивление хрупкому разрушению. Вся отчетная документация по расчетной части отправлена на согласование в Государственную инспекцию ядерного регулирования Украины.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Украина должна научиться жить в условиях гибридной войны, когда были прекращены или ограничены поставки сжиженн...

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные знания. Ключевым содержанием такого видеоролика есть возможность ознакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 208 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

Инженерно-геологическая партия АО «Южморгеология» приступила к обследованию подводной части газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Работы имеют важное значение и проводятся ежегодно с целью выяснения негативного воздействия подводной среды на бесперебойную работу газопровода. Обследование выполняется на НИС «Аквамарин» методами гидроакустики, многолучевого эхолотирования и ГЛБО. Намеченные таким образом цели будут изучены подводными телевизионными комплексами. Работы проводятся по договору с ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

"Газпром" и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных объёмов поставок в адрес индийской компании, говорится в сообщении Gazprom Marketing & Trading, дочерней компании "Газпрома".

"GAIL и "Газпром" укрепили свое партнерство, успешно перезаключив долгосрочный договор купли-продажи СПГ, который был первоначально подписан в 2012 году", – говорится в сообщении компании.

Документы об изменениях в контракт были подписаны 16 января в Нью-Дели.

Обе стороны согласились на корректировку цены и объёма поставок СПГ.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объёме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту запланировано на второй квартал 2018 года.

Доступен для чтен ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

Петербургский футбольный клуб "Зенит" будет наказан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за нарушение правил финансового fair play. Об этом сообщают сразу несколько итальянских изданий. В частности, журналист Il Sole 24 Ore Марко Беллинаццо в своем блоге.
 
УЕФА продолжает расследование в отношении девяти из 76 клубов, подозреваемых в нарушениях правил финансового fair play. В финальную девятку, по данным СМИ, вошли "Зенит", английский "Манчестер Сити" и французский "Пари Сен-Жермен".
 
Скорее всего, наиболее суровые санкции ждут "Сити" и "ПСЖ", которые будут оштрафованы на 60 миллионов евро. Кроме того, УЕФА намерено урезать заявку "горожан" и парижан на Лигу чемпионов с 25 до 21 игрока, установить потолок зарплат игроков на текущем уровне (для "ПСЖ" это около 280 миллионов евро), а также в летнее трансферное окно клубам будет разрешено купить тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

Сегодня сформировались три конкурирующих проекта экспорта газа из Центральной Азии: Прикаспийский газопровод через территорию России, Транскаспийский – в обход России и газопровод из Туркменистана в Китай. Причем все они рассчитаны на одни и те же объемы природного газа из Туркменистана, вошедшего в пятерку государств мира по объемам его запасов.

Основная схватка за туркменский газ разворачивается между Россией, Китаем и США. Так, с начала года Туркменистан посетило 18 американских правительственных делегаций (15 от исполнительной власти и 3 от Конгресса). Официально целью этих визитов был поиск путей укрепления двусторонних отношений. Однако интересы Вашингтон ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz