Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 14
-->

Рабочая группа депутатов Совета Федерации приступила сегодня к знакомству с исполнением нефтегазового шельфового проекта «Сахалин-2». Возглавляет группу, состоящую из двенадцати человек, председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

Сегодня российские законодатели провели встречу с депутатами сахалинской Думы, сообщил ее пресс-центр. 17 ноября Виктор Орлов и его команда посетят строящийся завод по сжижению природного газа в поселке Пригородное на берегу залива Анива, передает ИТАР-ТАСС.

Интерес депутатов СФ к сахалинским проектам вызван скандалами вокруг них, обвинениями со стороны Росприроднадзора в многочисленных нарушениях экологии острова Сахалин. Депутаты Совета Федерации хотят все увидеть своими глазами, чтобы потом высказать собственное мнение о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

"Украина в данный момент рассматривает возможность закупки газа в одной из европейских стран", - сообщил премьер-министр Николай Азаров. Его заявление приводит пресс-служба украинского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 30 января.

"Одним из предложений по альтернативным источникам поставок газа на Украину как раз и является закупка газа в одной из европейских стран", - сказал Азаров. По словам украинского премьера, это предложение сейчас прорабатывается и с экономической, и с технической точки зрения. Также он дал понять, что в принципе Украина может самостоятельно модернизировать свою ГТС. "Конечно, Украина может своими силами модернизировать нашу ГТС. Но это значит, ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

-->

Минприроды отправило на согласование в Минпромэнерго предложения по внесению изменений в утвержденную программу добычи газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.Запасы Чаяндинского месторождения составляют 1,2 трлн кубометров газа и 50 млн тонн нефти, начало его освоения запланировано программой добычи на 2016 год. Но в 2008 году должен начать работу нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО), и в Минприроды опасаются, что он не будет заполнен. Поэтому министерство считает необходимым как можно скорее выставить на торги нефтяную оторочку месторождения. Официальный представитель Минприроды Ринат Гизатулин подтвердил, что поправки предусматривают ускорение ввода в эксплуатацию Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, но не уточнил конкретные сроки.
Минприроды давно ставит вопрос о раздельном освоении нефтяной и газовой частей крупных углеводородных месторожден ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 186 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

Российские ученые Алексей Старобинский и Андрей Линде стали лауреатами престижной премии Кавли. Фонд в четверг отметил их за работы в области теории инфляции Вселенной, описывающей процессы, происходившие, когда возраст Вселенной составлял лишь 10-34 секунды, а сама она стремительно расширялась.
 
В четверг стали известны имена лауреатов престижной международной научной премии Кавли, которая вручается раз в два года за достижения в области астрофизики, нанотехнологий и неврологии.
 
Премия по астрофизике в этом году будет вручена двум известным российским и одному американскому ученому. Ее получат Алексей Старобинский из Института теоретической физики имени Ландау, Андрей Линде, профессор Стэнфордского университета, автор теории инфляционного расширения Вселенной, и Алан Гус из Массачусетского технологического института.
 
Как сообщаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому решени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о ратификации протокола к соглашению между правительствами России и Китая о сотрудничестве в сфере реализации проекта «Ямал СПГ». Это следует из материалов, опубликованных на официальном портале раскрытия нормативно-правовых актов.

17 декабря «Новатэк» и инвестиционный фонд «Шелковый путь» подписали договор купли-продажи 9,9% пакета акций «Ямал СПГ» в ходе 20-й регулярной встречи правительств РФ и Китая. Кроме того, Россия и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проекта «Ямал СПГ».

Протокол также предусматривает закрепление обязательств России по приобретению выпущенных «Ямал СПГ» облигаций за счет средств Фонда национально ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz