Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 20

Минфин РФ не поддерживает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о введении плавающего акциза на моторное топливо, который был бы привязан к мировым ценам на нефть, заявил журналистам замминистра финансов России Илья Трунин.

Он напомнил, что топливный акциз – это источник формирования дорожных фондов, при этом большая часть поступлений от этого акциза поступает в бюджеты субъектов РФ. Таким образом, по его словам, при снижении цены нефти в бюджетах регионального уровня появятся выпадающие доходы, которые придется компенсировать за счет каких-то других источников.

“Это означает, что одновременно с плавающим акцизом на топливо надо будет вводить какие-то либо плавающие трансферты, либо какой-то другой источник, который будет в противофазе двигаться и зачисляться в бюджеты субъектов, чтобы обеспечить исполнение контрактов долгосрочных. Я не очень представ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.06.2018

Заморозка уровня добычи нефти не приведет к росту цен. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, передает телеканал CNBC.

Даже в случае успеха сделки по ограничению добычи подъем цен на нефть будет лишь временной реакцией. Рост котировок может подтолкнуть производителей к наращиванию объемов производства, считает он. «Есть вероятность роста добычи за счет сланцевой нефти, и тогда цены снова упадут», — сказал Силуанов.

По его словам, Россия будет стимулировать добычу нефти в условиях низких цен за счет налоговых льгот.

Ранее 23 сентября Силуанов сообщил, что Минфин скорректирует прогноз цен на нефть с 50 до 40 долларов за баррель в бюджете 2016 года.

Ближайшая встреча членов ОПЕК пройдет в Алжире в рамках предст ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.06.2018

Совет директоров МВФ утвердил возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере 17 млрд долларов в течение ближайших двух лет. Как заявил член совета, министр финансов США Джейкоб Лью, «это является решающей вехой для Украины».

«Программа МВФ в сочетании с помощью со стороны Соединенных Штатов и других стран, позволит Украине развивать уже достигнутый прогресс в преодолении застарелых экономических проблем, и помочь стране вернуться на путь экономической стабильности и роста», - приводит слова Лью агентство РИА «Новости».

Решение МВФ утвердить кредит открывает путь для получения Украиной еще 15 млрд долларов дополнительной помощи от Всемирного банка, Европейского Союза, Канады, Японии и ряда европейских структур, а также 1 млрд долларов в в ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz