Пятница, 29.03.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 05
За время гражданской войны баланс сил в Сирии постоянно менялся, а карта контролируемых разными группировками территорий давно напоминает лоскутное одеяло с отсутствием четкой линии фронта. Сейчас силы Башара Асада и его союзники из «Хезболлы» ведут борьбу с разнообразными группировками светских и исламистских повстанцев. Другая сторона — воюющий против всех ИГИЛ, захвативший больше половины страны.

Еще одной стороной конфликта стали курды, фактически создавшие на севере страны автономное государство. Мы разбирались в соотношении сил разных сторон конфликта.


Сирийская армия и ее союзники

В марте 2011 года подростки в сирийском Дераа нанесли на стену антиправительственный лозунг. Полиция задержала их, а потом избила в участке. В ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

Говорить о возможности возобновления проекта газопровода "Южный поток" можно будет после парламентских выборов в Болгарии.

Такое мнение в интервью РИА Новости выразил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. Он заверил, что Будапешт крайне заинтересован в его реализации.

"Думаю, есть смысл подождать выборов в стране, посмотреть, какая позиция будет занята. Возвращение этого проекта к жизни полностью в интересах Венгрии. И не только Венгрия — также Сербия, Босния и Герцеговина, да и сама Болгария. Западно-балканские страны, и страны Центральной Европы — мы заинтересованы в проекте", — заявил Сиярто. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

Инвестиционный банк JP Morgan, уполномоченный АЛРОСА на проведение тендера по продаже структуры, владеющей 90% акций ЗАО «Геотрансгаз», перенес дедлайн по сделке с 1 сентября на конец года.


До 1 сентября JP Morgan должен был закрыть сделку по продаже дочерней структуры АЛРОСА New Technologies Holdings ltd (NTH, Британские Виргинские острова), владеющей 90% акций ЗАО «Геотрансгаз», за 1 млрд. долларов Газпромбанку.
Для финансирования сделки был привлечен ВТБ. Уже несколько месяцев идет официальный тендер по продаже NTH. Его участники - российские и зарубежные компании нефтегазового сектора, такие как Газпромбанк, «Евротэк», ТНК-ВР.
АЛРОСА получила контроль над «Геотрансгазом» в 2005 году и не раз пыталась продать его Газпромбанку или «Итере», пишет сегодня «Коммерсантъ». Однако после нескольких лет безрезультатных переговоров компания передала права на реализацию ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

Учёные из Института леса карельского научного центра РАН и Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им С. М. Кирова подсчитали скорость разложения различных пород древесины, а также разных частей ствола и ветвей одного дерева. Результаты работы опубликованы в журнале European Journal of Forest Research.

Ученые показали, что в таежных лесах скорость разложения нестволовых фракций крупных древесных остатков (корней, ветвей и коры) зависит главным образом от влажности почв и древесной породы. Скорость разложения всего дерева может быть смоделирована как функция природной зоны, древесной породы и диаметра ствола. Ветви, прикрепленные к стволам, разлагаются медленнее о ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза.

Достигнута договорённость уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей.

В этой связи было отмечено, что в этом году будет установлен исторический рекорд поставок российского газа в Турцию – 30 млрд м3 (по сравнению с 26,6 млрд м3 в прошлом году).

На встрече достигнуты договоренности об увеличении мощности "Голубого потока" с 16 до 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

Рост объёма добычи нефти впервые за 12 лет зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по итогам 2016 года. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе губернатора.

"В 2016 году на Ямале впервые за 12 лет (с 2004 года) зафиксирован рост объёма добычи нефти – 129,1% к 2015 году. Увеличение стало возможным благодаря началу добычи нефти на новых месторождениях", – отметили в пресс-службе.

По данным властей ЯНАО, в прошлом году в регионе введен в строй ряд месторождений: Ярудейское (ОАО "НОВАТЭК"), Новопортовское (ПАО "Газпром нефть"), Восточно-Мессояхское (ПАО "Газпром нефть" и НК "Роснефть"). "Также арктический морской нефтеналивной терминал "Ворота Арктики", запущенный на базе Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz