Пятница, 19.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25

Ведомство заинтересовалось отключением тепла в поселке Унъюган в Октябрьском районе ХМАО.

Выяснилось, что в марте 2015 года ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» прекратила поставки газа на котельные теплоснабжающей организации ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания» из-за долгов. Ресурсоснабжающая компания в свою очередь прекратила выработку тепловой энергии на социально значимые объекты, а также в многоквартирные жилые дома с населением более тысячи человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Суд признал действия поставщика газа незаконными и предостерег в будущем от повторения ситуации.

Просмотров: 208 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

-->
Мировой кризис еще не завершился. Такое мнение высказал американский финансист Джордж Сорос в ходе своего выступления в венском Институте международных финансов.
Он сравнил настоящий кризис с драмой и заявил, что сейчас начитается второе ее действие. «Финансовые рынки стали терять уверенность в надежности суверенного долга», — заявил Сорос. Он также подчеркнул, что хоть в центре кризиса оказалась Греция и евро, последствия этой нестабильности ощутит на себе весь мир. Таким образом он описал «долговой кризис» в ряде развитых западноевропейских государств.
«Сомнения по поводу суверенного долга вынуждают страны сокраща ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

Запланированная глубина бурения составляет чуть менее 3 тыс метров.

Работы ведутся в рамках реализации соглашения о совместной разведке и разработке месторождений углеводородов.

В 2012 году будут пробурены еще две разведочные скважины, общий бюджет проекта в этом году составит порядка 10 млн евро. В случае коммерческого открытия углеводородов добыча может начаться уже в 2013 году.

В конце декабря 2011 года в Вене NIS и RAG подписали Соглашение о совместной разведке и разработке блока Кишкунхалас в южной Венгрии. После подтверждения наличия запасов углеводородов, NIS получит долю в 50% в объеме добычи на месторождении. По условиям соглашения, оператором проекта является компания RAG.


NIS — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

В конце 2014 года по вине болгарских властей "Газпром" лишился "Южного потока", своего на тот момент главного проекта, рассчитанного на замещение украинского маршрута. Впоследствии София не раз оправдывалась за этот казус, сваливая всё на коварную Еврокомиссию, а взамен предлагая провести до своей границы будущий "Турецкий поток". Российское правительство "ветреным" партнёрам не поверило. Для Москвы, как показало время, это был плюс, а вот отечественный бизнес в Болгарии начинает страдать.

Как узнал Лайф из документов "ЛУКойла", в конце прошлого года болгарская Комиссия по защите конкуренции инициировала антимонопольное расследование против крупнейшей нефтекомпании России.

Вместе с ней, к ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

Москва. Мировой спрос на энергоресурсы к 2035 году вырастет до 381,7 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с 251,9 млн баррелей в сутки в 2010 г. Об этом на открытии Международной энергетической недели в Москве заявил генсек Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем аль-Бадри.
Он полагает, что основным драйвером роста спроса будет азиатский рынок, а также Ближний Восток.
До 2035 г. доля нефти среди энергоресурсов останется самой большой, но снизится с 33% от мирового обеспечения спроса на энергоресурсы (2010 г.) до 27%, заявил аль-Бадри. Доля природного газа вырастет с 22 до 26%, доля угля сохранится на уровне 27%. К 2035 г. спрос на нефть вырастет до 20 млн баррелей в сутки, добавил он.
По данным генсека ОПЕК, в 2012 г. разведанные запасы углеводородов в мире составили 3,8 трлн баррелей и продолжат увеличиваться, пишут Ведомости.

Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz