Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 23
В Турции прошла церемония открытия газопровода TANAP (Trans-Anatolian Natural Gas Pipeline), который ведет из Азербайджана в Европу. На церемонии присутствовали лидеры Турции, Азербайджана, Сербии, Украины и Северного Кипра..
Просмотров: 219 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.06.2018

"Нафтогаз", руководствуясь решением Стокгольмского арбитража, суетится и активно арестовывает европейское имущество "Газпрома". Приставы шарятся в офисах, описывая доли, акции, кулеры и стулья. А российская государственная компания, кажется, не проявляет особой активности по противодействию захвата своего имущества в пользу Украины. Почему так, и есть ли у российской компании тот самый "туз"?

Напомню, в конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «"Газпром" выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недополученные объемы транзитного газа. При этом суд отклонил аналогичное требование российской компании к Украине по пункту "бери или плати", признав только долг в размере $2 млрд за уже поставленный, но не оплаченный газ. Арбитраж также обязал российскую компанию до истечения контракта в 2019 году прокачивать через ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.06.2018

"Газпром нефть" начала строительство второй очереди напорного нефтепровода с Новопортовского месторождения до Мыса Каменного на берегу Обской губы (ЯНАО), откуда нефть доставляется морем потребителям. Протяженность трубопровода диаметром 530 мм составит 105 километров, мощность – не менее 5,5 млн тонн нефти в год, в случае необходимости она может быть увеличена. Работы планируется завершить в 2016 году.

Прокладка нефтепровода будет осуществляться с учетом лучших мировых стандартов и с использованием инженерных решений, позволяющих минимизировать воздействие на окружающую среду и гарантировать надежную работу в сложных климатических условиях Арктики. В частности, трассу оборудуют переходами для миграции животных. Кроме того, трубы уложат на специальные подвижные опоры. Такая конструкция позволяет с одной стороны оградить слои многолетней мерзлоты от дополнительного теп ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.06.2018

Россия и Белоруссия продолжат переговоры об экспортной цене на российский газ, окончательных договоренностей не достигнуто. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, передает «Белта».

«Пока на конкретные решения не вышли, но есть направления, по которым будем продолжать диалог», — заявил он.

Ранее 8 июня вопрос о стоимости поставляемого в республику российского топлива поднимался на встрече президентов России и Белоруссии, состоявшейся в Минске.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что по итогам встречи «дано поручение продолжить контакты, двусторонние консультации и переговоры». «Аргументы у сторон те же, но нужно искать компромисс. Нужно, чтобы по действующему контракту, который есть, оплата была прои ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.06.2018

Украина является для Европейского союза (ЕС) важным партнером в энергетической отрасли, в том числе в транспортировке углеводородов. Как сообщает «Бизнес-Тасс», об этом заявил на пресс-конференции в Люксембурге еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле.

«Украина для ЕС является надежным партнером по транспортировке и хранению газа, по добыче углеводородов, в частности сланцевого газа», - отметил Фюле.

В свою очередь, пишет УНН, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что ему понравилось заявление Фюле о том, что Украина может стать энергетическим хабом Европы. «Сегодня господин Фюле отметил, что Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz