Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15
Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.06.2018

Статистические данные показали, что из объема транзитного газа «Газпрома», проходящего через Украину, «исчезают» несколько миллионов кубометров в сутки. В Минэнерго это считают «техническими перерасчетами», не признает пропажу газа на Украине и «Газпром». Но речь может идти, например, о «топливном газе»: примерно такие же объемы необходимы Украине для работы компрессорных станций, обеспечивающих транзит в Европу.
Оперативные данные ЦДУ ТЭК Минэнерго, основанные на информации «Газпрома», свидетельствуют, что в последние дни в газотранспортной системе (ГТС) Украины «оседают» небольшие объемы газа, сообщил в понедельник утром «Интерфакс». Так, 19 июня на Украине оказалось 3,8 млн кубометров российского газа, 20 июня — 4,5 млн кубометров, 21 июня — 1 млн кубометров.
С 16 июня «Газпром» перевел «Нафтогаз Украины» (закупщика газа для страны) на режим предоплаты из-за долгов. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.06.2018

Сумма инвестиционных вложений в нефтегазовую отрасль Красноярского края в 2017–2020 годах достигнет полутриллиона рублей, сообщают СМИ.

Такое заявление сделал Виктор Зубарев, представитель думского комитета по энергетическим вопросам. Он отметил, что соответствующие расчёты были сделаны региональными властями. Основной объём финансирования ожидается в разработку углеводородных блоков в Эвенкийском, Таймырском и Туруханском районах. Предполагается, что показатель извлечения «чёрного золота» в регионе повысится к 2020 году до 30 млн тонн. Для сравнения, в прошлом году было добыто 22 млн тонн сырья.
Просмотров: 202 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.06.2018

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Калинового нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Парабельском районе Томской области. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождения, а также уточнено геологическое строение залежей.

Месторождение входит в Северо-Пудинский блок, лицензия на разведку и разработку принадлежит ОАО "НК "Роснефть", "Томскнефть" выступает оператором при освоении запасов данного блока. В пределах лицензионного участка расположены три нефтегазоконденсатных месторождения: Калиновое, Северо-Калиновое и Нижнетабаганское. При этом Калиновое рассматривается как центр сбора продукции.

На месторождении планируется строительство установки подготовки нефти, нефтепровода, кустовой насосной станции, объектов подготовки и транспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz