Воскресенье, 28.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 11

Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии.

Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен, передает ТАСС.

"Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз".

Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению.

Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Глава германо-российской группы в немецком бундестаге Робби Шлунд раскритиковал США за шантаж и давление на Германию в вопросе строительства «Северного потока – 2», сообщили «РИА Новости».

США уже создают проблемы для реализации этого проекта. Основным результатом из давления на данный момент является нерешительность Дании выдать разрешение на строительство трубопровода в своих территориальных водах. При этом Дания и отказ не выдает, потому что она не может никуда переехать из Европы, и окончательно рассориться с соседями она не может. Безусловно, это результат воздействия США.

Самым болезненным шагом со стороны США станет введение санкций против компаний, которые сейчас прокладывают морской участок «Северного потока — 2». При э ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Компания «Газпром» собирается продать оставшиеся у его дочерних компаний 3,7% квазиказначейских акций, совокупная стоимость которых составляет более $3 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. По данным источников американского агентства, российский газовый монополист первоначально планировал разместить весь пакет сразу, однако столкнулся с риском значительных налоговых выплат.В конце июля «Газпром» продал 2,93% собственных акций за 139 млрд руб с дисконтом 5,4% к рыночной цене. Бумаги были реализованы одному крупному российскому инвестору. Это было сделано для «минимизации влияния на котировки акций».
Просмотров: 162 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Бразильское правительство рассматривает законопроект по запрещению культивирования сахарного тростника в районах с уязвимой природной средой. Леса в долине реки Амазонки вырубают под плантации в связи с развитием биотопливной индустрии.

Согласно законопроекту, к 2010 году площадь плантаций сахарного тростника не должна превышать 64 миллиона гектаров, то есть 7,5% территории страны, которая на протяжении долгих лет удерживает лидерство по производству этой культуры. Кроме того, предлагается прекратить очищать новые территории под плантации, а также запретить строить заводы по перегонке этилового спирта в районах, где выращивают продукты питания, и на заболоченных территориях. Ожидается, что в следующем году законопроект поступит на рассмотрение в Конгресс Бразилии, пишет Компьюлента.
Напомним, что обезлесен ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Газпром" профинансирует долю партнеров по строительству сербского и болгарского участков газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала „Россия 24", передает РИА Новости.

По его словам, возврат средств будет происходить впоследствии за счет денег, полученных за транзит газа.

„Сегодня в рамках торжественных мероприятий по началу строительства сербского участка, в частности, были подписаны документы по предоставлению кредита российской стороной сербской стороне, поскольку все сухопутные участки реали ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz