Воскресенье, 28.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 180 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

Акции "Газпрома" стали во вторник лидером фондового рынка РФ, который колебался очень невнятно, несмотря на более яркую динамику мировых площадок.

Динамика российских индексов во вторник была волнообразной, но далеко от утвердившихся отметок они не ушли. Индекс РТС вырос на 0,72 процента до 1.562,75 пункта, а индекс ММВБ поднялся на 0,25 процента до 1.443,81 пункта.
Диапазон колебаний наиболее ликвидных акций был невелик, котировки изменялись в пределах пары процентов. Признаков так называемого window dressing, или маркировки цен перед окончанием квартала, на российском рынке пока не видно, тогда как площадки развитых и развивающихся экономик ставят новые рекорды роста в предпоследний мартовский день. Индекс MSCI world equity, например, поднялся во вторник до максимума с начала января.
Несмотря на скромные заслуги российского рынка, участники далеки от пессимизма, пиш ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz