Воскресенье, 28.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 31

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации регион ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2019

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что Украина может нарастить добычу газа и поставлять его в Европу, заменив при этом Россию.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — написал Тарута на своей странице в Facebook.

Такое мнение депутат высказал в связи с расхождением в позициях Европы с США по теме строительства «Северного потока-2», которая обсуждалась на круглом столе Мюнхенской конференции по безопасности.

«Европа смотрит на этот вопрос с точки зрения эк ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2019

Добавлен комментарий председателя правления "Газпрома" Алексей Миллера (третий абзац).

Газопровод "Северный поток‑2" построен на три четверти, в настоящее время работы продолжаются в России и Германии, говорится в сообщении оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG​​​.

"По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 километров газопровода "Северный поток-2". Это около 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода. Строительство обеих ниток газопровода полностью завершено в водах Германии и Финляндии. Продолжается укладка труб в территориальных водах России. Строительные работы на береговых участках в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2019

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2019

$IMAGE1-left$

В настоящий момент в Москве проходят переговоры по газопроводу «Сила Сибири-2», который будет поставлять на китайский национальный рынок 30 млрд кубометров газа в год.

По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, переговорный процесс по проекту имеет очень хорошую динамику.

В качестве контрагента на переговорах выступает китайская государственная компания PetroChina, которая уже 15 лет занимает доминирующее положение в нефтегазовой индустрии Китая.

Заместитель генерального директора Александр Фролов констатирует, что эти переговоры – часть процесса, финальным аккордом которого станет подписание контракта на строительство газопровода. Во время этих переговоров определяются параметры, по которым будет вестись строительство «Силы Сибири-2» и сами поставки газа в Китай.

Важный момент – определение перспектив развития. Несколько лет назад китайское агентство «Синьхуа» опубл ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz