Воскресенье, 28.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 10 » "Газпром" стал "звездой" российского фондового рынка
09:56
"Газпром" стал "звездой" российского фондового рынка
Акции "Газпрома" стали во вторник лидером фондового рынка РФ, который колебался очень невнятно, несмотря на более яркую динамику мировых площадок.

Динамика российских индексов во вторник была волнообразной, но далеко от утвердившихся отметок они не ушли. Индекс РТС вырос на 0,72 процента до 1.562,75 пункта, а индекс ММВБ поднялся на 0,25 процента до 1.443,81 пункта.
Диапазон колебаний наиболее ликвидных акций был невелик, котировки изменялись в пределах пары процентов. Признаков так называемого window dressing, или маркировки цен перед окончанием квартала, на российском рынке пока не видно, тогда как площадки развитых и развивающихся экономик ставят новые рекорды роста в предпоследний мартовский день. Индекс MSCI world equity, например, поднялся во вторник до максимума с начала января.
Несмотря на скромные заслуги российского рынка, участники далеки от пессимизма, пишет Рейтер.
"Наш рынок итак себя неплохо чувствует, значения индексов высокие... Как в "Газпроме" остатки продаж закончатся, все взлетит еще выше", - считает Алексей Бачурин из Ренессанса.
После долгого отставания от рынка "Газпрому" удалось вернуть лидерство: акции поднялись на 3,5 процента до 170 рублей, поскольку инвесторы поверили в возможность выплаты высоких дивидендов. Подтверждением тому стал отчет по РСБУ за 2009 год.
Наиболее ликвидные бумаги не шли во вторник в одном русле. Банковский сектор проявил слабость: акции Сбербанка потеряли 0,4 процента, ВТБ - опустились на 1,6 процента из-за фиксации прибыли после выхода отчета.
Динамика нефтяных и металлургических бумаг менее определенная. "Ситуация такова: сильный "Газпром" и слабые все остальные бумаги", - сказал Бачурин.
Низкие обороты торгов даже в самых ликвидных бумагах не позволяют сейчас предсказать, как российский рынок закроет квартал, но падения котировок трейдеры не ждут.
Среди менее ликвидных имен наибольший подъем вновь заметен в привилегированных акциях "Транснефти", которые с четверга подорожали на 9,5 процента. Рынок все еще спекулирует на сценарии размещения акций компании.
Сильно выросшие накануне региональные телекомы корректировались весь день. Снижение акций составило примерно 0,5-3,0 процента.

Просмотров: 181 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz