Суббота, 27.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 15
Инвестиционная программа контролируемой «Газпромом» ТГК-1 в 2010 году составит примерно 18—20 млрд руб. против 14,5 млрд в этом году. Компания намерена сосредоточиться на достройке энергоблоков, заложенных до кризиса.

Финансироваться инвестпрограмма частично будет за счет собственных средств, но в основном за счет привлеченных, пишет РБК daily. В частности, ТГК-1 намерена закупать оборудование в лизинг, а также прибегнуть к схеме проектного финансирования. Список приоритетных инвестпроектов генерирующей компании предполагает создание новой мощности в объеме 1,36 ГВт.
В будущем году ТГК-1 намерена продолжить реконструкцию каскада Вуоксинских ГЭС, предполагающую замену восьми действующих энергоблоков с увеличением их суммарной мощности на 50 МВт. Кроме того, планируется строительство вторых блоков пе ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

В рамках встречи было подписано дополнение к контракту на поставки газа в Австрию. Документ предусматривает увеличение объёма поставок газа в Австрию сверх контрактного количества на 1 млрд кубометров в год на весь срок действия контракта.

"Экспорт "Газпрома" в Австрию в течение нескольких лет ставит новые и новые рекорды. И за десять месяцев 2018 года поставки в республику уже на треть превысили объём за аналогичный период 2017 года, составив 8,8 млрд кубометров. П ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В торжественной церемонии финиша приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и 
Генеральный директор, член Правления Uniper SE Клаус Шефер.

Старт одиннадцатому «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября. Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России. Всего автомобили проехали более 5,3 тыс. км за 19 дней.

Главной темой  ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Эксперты просят Францию продавить газовые переговоры между Россией и Украиной, чтобы не допустить холодной зимы в Европе. Если диалог с Киевом не задастся, Парижу придется договариваться с Еврокомиссией о "Северном потоке – 2". Возможно, Вашингтон тоже захочет вмешаться..
Просмотров: 140 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz