Суббота, 27.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29 » «Оренбургэнерго» выявило 252 факта безучетного и бездоговорного электропотребления на миллион киловатт-часов
00:27
«Оренбургэнерго» выявило 252 факта безучетного и бездоговорного электропотребления на миллион киловатт-часов
Осмотр на местности - основной способ выявления незаконного подключения.

«С начала года выезжали в рейды около 643 раза. В большинстве случаев подключаются, сделав наброс на провод линии электропередачи, - рассказывает Виталий Леньшин, заместитель директора по реализации услуг Центрального производственного отделения. – Причем линия находится под напряжением. Последствия от таких манипуляций непредсказуемы и опасны для жизни».

Энергетики отмечают, что жители области придумывают изощренные приспособления для незаконного потребления электроэнергии. Особенно поразила сотрудников сетевого подразделения «изобретательность» жителя села Каменка Октябрьского района. Он прикрепил провод к длинной палке. С одной стороны, на проводе был крюк, чтобы зацепиться за ввод в дом, а с другой стороны вилка для включения в розетку. Наброс он производил, не выходя из дома, прямо из окна.

«То, что в результате такого безответственного поведения никто не пострадал – счастливая случайность, - продолжает Виталий Леньшин. – А ведь в этом доме живут трое совсем маленьких детей».

Энергетики предупреждают оренбуржцев и о том, что набросы, кустарные подключения к сети служат причинами перегрузки, короткого замыкания, скачков напряжения. В результате – вышедшие из строя электроприборы, пожары. Зачастую от такого действия страдают и соседи нарушителя.

Просмотров: 161 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz