Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 23

Политика, которую в последние 1,5 года проводят правительство и ЦБ, привела к искусственной девальвации рубля почти на 20%.

Как сообщает "Интерфакс", об этом в четверг на сессии по поддержке экспорта Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Речь идет о внедрении бюджетного правила, в рамках которого Минфин скупает на Московской бирже валюту и продает рубли, направляя на эти цели все доходы бюджета от цен на нефть выше 40 долларов за баррель.

"Если бы мы не сделали то, что мы сделали, то при цене 80 доллар за баррель рубль бы пошёл туда, где он был до кризиса - 50 рублей за доллар и ниже бы уходил", - заявил Орешкин.

Слабый рубль необходим для поддержки экспортеров, объяснил он: "Правительство и ЦБ как раз выстроили политику таким образом, что растёт цена ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.08.2018

Просмотров: 251 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.08.2018

"Газпром нефть" начала строительство нового парка сжиженных углеводородных газов ( СУГ ) на Омском НПЗ. В настоящее время на площадке строительства нового парка завершен монтаж основного оборудования. Автоматизированный терминал объёмом две тысячи кубометров заменит действующие технологические мощности по приготовлению и отгрузке сжиженных газов. Завершение строительно-монтажных и пусконаладочных работ на площадке планируется в июне 2016 года.

Новый объект спроектирован с учетом требований промышленной и экологической безопасности и будет оснащен современными системами автоматизации, диагностики и противоаварийной защиты. На объекте завершен монтаж насосного и емкостного оборудования, начинается установка оборудования трансформаторной подстанции и блока одоризации, предназначенного для подачи одоранта в поток газа с целью придания е ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.08.2018

Совет директоров «Роснефти» избрал своим председателем экс-канцлера Германии, председателя комитета акционеров Nord Stream Герхарда Шредера, сообщил сам Шредер на брифинге по итогам внеочередного общего собрания акционеров «Роснефти».

«Я очень рад, что меня избрали не только членом совета директоров, но и председателем», - заявил он.

Ранее сегодня акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Санкт-Петербурге избрали новый состав совета директоров, в который вошли 11 человек.

Новым членом совета директоров стал экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер. Также в совет директоров «Роснефти» вернулся министр энергетики РФ Александр Новак.

Кроме того, в совет вошли 9 членов предыдущего с ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz