Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 07

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не даст ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.08.2018

$IMAGE1-left$

Рано или поздно российское руководство пойдет навстречу Украине в газовом вопросе, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью российскому телеканалу «Россия 24».

«Мы сокращаем закупки российского газа. Мы вынуждены заниматься диверсификацией, закупать на других рынках этот газ. Мы вынуждены сокращать потребление газа, где-то котельные переводить с газа на уголь. В результате, если так дело пойдет, мы уже почти в два раза сократили закупки газа. Мы практически откажемся от российского газа», - цитирует Азарова «Вести.Финанс».

«Если на рынке продавец устанавливает цену и отпугивает всех покупателей, он продолжает стоять с такой ценой и его товар никто не покупает. Или он смотрит на покупателей и гибко реагирует», - продолжил глава кабмина Украины.

По его мнению, если Украина откажется от российского газа, то это «будет большой минус и для Газпрома», и для нее самой. Но при этом премьер напомнил о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.08.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 23 мая 2018 года на 68% по сравнению с показателем аналогичный период прошлого года — до 4,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле в рамках Петербургского международного экономического форума.

«С 1 января по 23 мая 2018 года, по предварительным данным, “Газпром” поставил в республику 4,9 млрд кубометров газа — на 68% больше, чем за аналогичный период 2017 года», — говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны рассмотрели текущие вопросы сотрудничества. Особое внимание на встрече Миллер и Зеле уделили ходу реализации проекта «Северный поток — 2».

В 2017 году «Газпром» установ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.08.2018

«Газпром» продолжит консультации с Еврокомиссией по антимонопольному делу, сообщает компания.

«Мы провели продуктивные переговоры с госпожой Вестагер (европейский комиссар по вопросам конкуренции. — RNS) и делегацией Европейской комиссии. Мы договорились в ближайшие недели продолжить переговоры на техническом уровне для оценки результатов проведения рыночного теста. Надеюсь, что это позволит продвинуться вперед в рамках процедуры и завершить процесс урегулирования в ближайшем будущем», — приводит компания высказывания зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева.

В марте еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер заявила, что «Газпром» готов соблюдать антимонопольные правила ЕС, для того чтобы прекратить пятилетний антимонопольный процесс ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz