Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31
$IMAGE1-left$

Совет директоров "Газпрома" на заседании во вторник обсудит влияние западных санкций на "Газпром" в 2017–2018 годах и меры реагирования на них, говорится в материалах "Газпрома".

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала​​​. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Соединенные Штаты требуют от европейских стран прекратить участие в проекте "Северный поток — 2" и грозят санкциями тем, кто не пойдет на это. Взамен российского газа США продвигают собственный СПГ со строительством регазификационных терминалов в Европе. Пакет санкций против компаний-участников "Северного потока-2" находится в высокой стадии прораб ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2018

Россия выступила с пояснением по поводу решения Гаагского арбитража, присудившего 50 миллиардов долларов компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. В ответе говорится о том, что решение было принято с нарушением юридических и процессуальных норм.

В частности сообщается, что при рассмотрении дела использовался Договор к Энергетической хартии, который не ратифицирован в России. Кроме того, суд может быть предвзятым и политически мотивированным. Также сообщается, что истцы вообще не могут претендовать на какие-либо выплаты, так как они связаны с бывшими владельцами ЮКОСа, купившими в 1995-1996 годах акции компании на аукционах с нарушением закона, пишет «Коммерсантъ».

Кроме того, Россия привела еще ряд аргументов, согласно которым решение Гаагского арбитража не может быть принято. Теперь свое слово могут сказать заявители, у которых есть на это время до 22 декабря.
Просмотров: 284 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2018

Украинская Госпогранслужба обнаружила буровые платформы и суда обеспечения под флагом России в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Во время осуществления воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом России», — говорится в сообщении.

По мнению представителей Госпогранслужбы, присутствие этих судов в районе месторождений «может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях без разрешения компетен ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2018

Власти Украины пытаются повысить эффективность налоговой системы страны, тем самым пытаясь спасти потрепанную войной и рецессией экономику страны.

Украина: динамика валютных резервов, темпы роста ВВП

Планируется, что изменения налоговой системы позволят "вздохнуть" малому и среднему бизнесу, в то время как основная фискальная нагрузка ляжет на олигархов, сообщает Financial Times. Помимо этого, были также повышены таможенные взыскания. Таким образом, власти пытаются справиться с кризисом платежного баланса.Данные поправки в налоговое законодательство принимались в 4:15 утра на внеочередном голосовании в понедельник. Многие из законодателей отметили, что были вынуждены голосовать не ознакомившись с окончательной версией принимаемых документов, в том числе и бюджета, чтобы как можно быстрее возобновить сотрудничество с МВФ. Поправки в налоговое законодательство были принято тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2018

Фонд кино опубликовал список крупнейших кинокомпаний России (список лидеров), которые получат госфинансирование в 2018 г. В список входят кинокомпании с самыми большими сборами от фильмов за несколько лет и лучшими рейтингами в телеэфире. Как и в 2017 г., в списке 10 компаний, место Enjoy Movies заняла студия «Рок» Алексея Учителя.

Из бюджета ежегодно выделяются миллиарды рублей на производство и прокат отечественных фильмов. Картины для массовой аудитории финансируются через Фонд кино – прежде всего проекты компаний-лидеров. В 2018 г. они могут получить 2,5 млрд руб., из них 2 млрд руб. – безвозвратно.

«Рок» входил в список лидеров в 2012–2013 гг. Тогда Фонд кино при составлении списка стал учитывать фестивальные награды, а «Рок» специализируется на авторском кино и имеет достаточно фестивальных номинаций и призов. С 2014 г. фестивальные награды перестали ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz