Среда, 24.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25

Разработана и утверждена деловая программа Петербурга на предстоящем в мае Петербургском международном экономическом форуме.

Всего в деловой программе Петербурга будет 15 различных мероприятий" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Разработана деловая программа Петербурга на ПМЭФ-2018">

Всего в деловой программе Петербурга будет 15 различных мероприятий

Сам форум состоится 24-26 мая, для участия в нем приедут гости из различных стран мира, в том числе и первые лица государств.

Всего в деловой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.08.2018

Возможность строительства генерации в КНР рассматривается всерьез

"Газпром" всерьез задумался о строительстве электростанций в Китае, которые можно снабжать российским газом по трубопроводам или в виде СПГ. Как сообщает газета "КоммерсантЪ" в понедельник, газовый холдинг объявил тендер на проведение ТЭО участия компании в проектах строительства газовых ТЭС в Китае и поставки на них газа.

В частности, рассматривается строительство ТЭС вдоль газопроводов из РФ, а также поблизости от терминалов по приему СПГ. Также требуется изучить возможность привлечения китайского финансирования.

Это первое реальное подтверждение интереса "Газпрома" к энергорынку КНР, хотя тема обсуждается на переговорах с китайцами как м ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.08.2018

Россия создает собственный эталон нефти, торги которым начнутся уже в этом месяце. Нововведение позволит избавиться от зависимости от стоимости Brent, а также вести торговлю в рублях, передает «РБК Дейли»

Создание нефтяного эталона, о чем говорится уже не первый год, сделает российские сорта более ликвидными. Для того, чтобы его признали на международном рынке, важно, чтобы процесс ценообразования был прозрачен, а объем торгов должен составлять не менее 10–15 млн тонн в год.

В настоящее время сформированы общие условия поставки российской нефти на экспорт через Санкт-петербургскую биржу, разработаны правила клиринга и организованных торгов, спецификация фьючерса, а также доработано программное обеспечение для торгов. Проект предусматривает биржевую торговлю поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть, обеспеченными транспортировкой.
Просмотров: 227 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.08.2018

"Нафтогаз Украины" готов заплатить 1,9 миллиарда долларов "Газпрому" в счет новых фиксированных поставок газа зимой, которые составят 5 миллиардов кубометров. Об этом рассказал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Как уточняет ТАСС, после оплаты 1,9 миллиарда долларов Украина хочет  получить опцион на еще 5 миллиардов кубометров газа. "Спорно, стоит ли поставленный газ 3,1 миллиарда долларов или, как требует "Газпром", 5,2 миллиарда долларов, — сообщил Коболев. — Россия в одностороннем порядке увеличила цену. Поэтому мы приняли правовые меры в отношении этого шага в международном арбитражном суде в Стокгольме. На данный момент мы готовы платить половину нашего долга и 1,9 миллиарда долларов в счет новых поставок газа. "Газпром" затем обязан предоставить нам 10 миллиардов кубометров газа этой зимой: 5 миллиардов, из которых фиксированные поставки, остальные 5 миллиардов кубометров ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz