Суббота, 27.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Комплекс включает в себя беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и автомобиль, на базе которого смонтирован центр управления полетом. Возможности БПЛА позволяют вести тепловизионную аэросъемку на рабочей высоте до 300 метров. Предельная дальность полета составляет 4,5 км. На рабочую подвеску БПЛА возможен монтаж различного дополнительного оборудования весом до 2 кг.

На сегодня теплоэнергетики рассматривают возможность применения подобных комплексов в области мониторинга состояния тепловых сетей. Как показала практика, своевременное выявление технологических нарушений на трубопроводах существенно снижает уровень возможных последствий и время работ по устранению сбоев.

Просмотров: 194 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 09.07.2019

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль высказалась о возможных санкциях США против инвесторов «Северного потока-2». Она призвала Вашингтон отказаться от политического давления на коммерческий проект.

Кнайсль назвала "Северный поток-2" коммерческим проектом" data-author="Bundesministerium für Europa, Integration und Äusseres / CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Глава МИД Австрии напомнила США о значении «Северного потока-2»">

Кнайсль назвала "Северный поток-2" коммерческим проектом
wikipedia.org / Bundesministerium für Europa, Integration und Äusseres / CC BY 2.0
Свое мнение на этот счет дипло ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.07.2019

Сегодня в Ташкенте Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Стороны обсудили реализацию текущих проектов Компании в стране, а также перспективы расширения сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и реализации проекта «Полное развитие Гиссара».

В начале 2017 года проект «Полное развитие Гиссара» вышел на финальный этап реализации. Планируется пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

ЛУКОЙЛ является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане. Общий объем добычи на месторождениях под управлением Компании в стране превысил 40 миллиардов кубометров газа.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промыс ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.07.2019

Благовещенск. Строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будет создано свыше 2,6 тыс. новых рабочих мест, создаст нагрузку на социальную инфраструктуру моногорода Свободный в Приамурье и потребует ее развития. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства.
"За инвестициями и рабочими местами возникает нагрузка на социальную инфраструктуру. Она, безусловно, должна соответствовать уровню производства и запросам граждан. Уже сейчас ощущается отставание в развитии социальной инфраструктуры, однако с реализацией планов строительства ГПЗ оно обострится. Поэтому по итогам второго Восточного экономического форума было дано поручение президента РФ о развитии социальной сферы города", - сказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что создание новых объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне, строящемся для сотрудников будуще ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.07.2019

"Газпром" в ближайшие несколько лет создаст свою технологию сжижения газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак журналистам после заседания межведомственной рабочей группы по импортозамещению в сфере ТЭК.

"Создание российской технологии по сжижению газа – одна из важнейших задач… Мы видим существенный прогресс в этом направлении, и мы уверены, что в ближайшее время, в ближайшие несколько лет "Газпром" как заказчик реализует эту задачу", – сказал Новак, отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" использовать отечественную систему сжижения газа на Балтийском заводе СПГ.

Он сообщил, что "Газпром" решает эту задачу совместно с промышленными предприятиями, которые работают с ним на долгосрочной основе при государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 186 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или в ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.07.2019

Участники проекта «Северный поток — 2» уверены, что строительство газопровода завершится в этом году. Об этом в интервью «Газете.Ru» заявил член правления Wintershall Dea Тило Виланд.

«Проектное общество исходит из того, что трубопровод будет запущен в конце 2019 года», — Виланд.

«Могу сказать, что на 50% газопровод уже сейчас построен, и финансирование также проходит по плану», — заверил Вилланд.

«Северный поток — 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров природного газа в год. Финляндия, Швеция, Россия и Германия уж ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.07.2019

Ангела Меркель показала на встрече с Владимиром Путиным, что Украина волнует ее меньше "Северного потока-2", миграционного кризиса и давления США. Об этом заявил независимый политолог Сергей Михеев.

Михеев: Украина не очень волнует Меркель" data-author="Michael Kappeler / dpa" data-owner="Global Look Press" Михеев сравнил места Украины и "Северного потока-2" в списке приоритетов Меркель на встрече с Путиным">

Эксперт связал встречу Меркель и Путина с растущим давлением США на Европу и Россию. Наиболее ярко это давление проявляется в области энергетики – по некоторым данным, Вашингтон готовит второй пакет санкций против газопровода "Северный поток-2", а президент США Дональд Трамп недвусмысленно обозначил ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.07.2019

Ханты-Мансийск. 16 апреля, в целях развития российско-германского сотрудничества в сфере предпринимательства и научно-технической деятельности в энергетическом и сырьевом секторе экономики, в Ханты-Мансийске состоится VI Конференция Российско-Германского Сырьевого Форума «Российско-германское сырьевое сотрудничество – устойчивое развитие».  В ее работе примут участие более 300 человек – политики, эксперты, руководители крупных предприятий отрасли, представители научных и деловых кругов России и Германии.
Планируется проведение 2-х пленарных заседаний: «Российско-Германское сырьевое сотрудничество в сырьевой сфере. Векторы развития» и «Сырьевое сотрудничество предприятий и организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Германии».
Основными вопросами для обсуждения станут повышение нефтеотдачи пластов, рациональное использование попутного нефтяного газа, лесоп ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 06.07.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz