Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Топ-менеджеры «Газпром» уточнили, что значит мировое соглашение с Украиной.

Член правления холдинга, начальник департамента 104 Сергей Кузнец на ежегодной пресс-конференции отметил, что свои предложения российская сторона представила на трехсторонней встрече Украина-Россия-ЕК в январе 2019 года. Тогда глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ готова обсуждать возобновление поставок газа на Украину и продление транзитного контракта при условии «обнуления» всех арбитражных требований сторон.

«Украинская сторона... они упорно хотят поменять формат возможного мирового соглашения. Они говорят: нет, давайте то арбитражное заключение оставим как есть, а вот наши будущие требования – давайте от них откажемся. И за ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.07.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.07.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак объявил о планах увеличить производство СПГ приблизительно в пять раз к 2035 году. Таким образом, объемы выпуска достигнут 120–140 миллионов тонн. В настоящий момент показатель не превышает 28 миллионов тонн, пишет ТГ-канал СПГchannel. В интервью Nikkei министр...
Просмотров: 190 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.07.2019

$IMAGE1-left$

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия больше не может шантажировать Украину «газовым вентилем». Это касается и Европы, добавил он.

Во вторник, 8 сентября, Порошенко отметился очередным громким заявлением в соцсетях.

«Времена, когда Россия шантажировала не только Украину, но и всю Европу, газовым вентилем, прошли», - написал он в Twitter.

Заявление Порошенко вызвало недоумение пользователей интернета, которые поинтересовались у президента, почему он в случае окончания российского «шантажа» не сделает газ более доступным для рядовых потребителей. Это напоминание о многократном повышении газовых тарифов, которое произошло в I квартале 2015 года по требованию МВФ. Увеличение самоокупаемости «Нафтогаза» и снижение его субсидий были условиями предоставления Украине нового транша кредитов.

Ранее появилась информация, что Киев попросил у Москвы аванс для оплаты газа, однако впоследствии стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.07.2019

Вьетнамская Petrovietnam планирует в 2011-2015 годы расширить программу геологоразведки в Узбекистане за счет изучения новых нефтегазовых площадей, сообщил заместитель министра торговли и промышленности Вьетнама Ле Зань Винь в ходе проведения узбекско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Он отметил, что Petrovietnam планирует до конца 2011 года завершить разработку минимальной пятилетней программы геологоразведочных работ на открытие запасов нефти и газа в Бухаро-Хивинского нефтегазоносного регионе Узбекистана.

Разработка программы осуществляется в рамках меморандума о взаимопонимании между Petrovietnam и национальной холдинговой компании (НХК) “Узб ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

Следственный комитет РФ решил проверить законность приобретения акций ЮКОСа иностранными компаниями, которые сейчас пытаются взыскать с российского государства 50 миллиардов долларов, заявил журналистам во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

“В связи с международными судебными разбирательствами, инициированными от лица иностранных компаний Halley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd., направленными на принудительное взыскание с РФ более 50 миллиардов долларов, следствием также проверяются сведения… на предмет законности и правомерности приобретения акций НК “ЮКОС” и последующего распоряжения ими”, – сказал Маркин.

Представитель СК напомнил, что ГСУ СК РФ расследуется уголовное дело в отношении бывших основных акционеров и руководителей ОАО “НК “ЮКОС” по факту хищения ими нефти дочерних нефтедобывающих предприятий Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о признании целесообразным строительства морского порта на Ямале в районе п.Сабетта. Он станет важным звеном проекта "Ямал СПГ", который реализует ОАО "НОВАТЭК".
Порт предназначен для перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского месторождения полуострова Ямал и поставок природного газа, нефти и газового конденсата морским транспортом в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Порт будет расположен в северо-восточной части полуострова Ямал, на западном берегу Обской губы, в 5 км к северо-востоку от вахтового поселка Сабетта и в 30 км к юго-востоку от поселка Тамбей (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Минэкономразвития поручено в двухмесячный срок предоставить проект распоряжения правительства РФ о присв ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

Рынок акций РФ обновил исторический максимум, поднявшись выше 2800 пунктов по индексу Мосбиржи на фоне позитивных сигналов, пришедших с мировых рынков после саммита "большой двадцатки", говорят эксперты.

Лидируют в росте бумаги "Газпрома" (+4%), являющиеся сегодня локомотивом роста, благодаря высокой доле в расчете российских биржевых индексов​​​. Снижаются в цене (-7,2%) акции "Мосэнерго", торгующиеся с сегодняшнего дня без дивидендов.

Индекс Мосбиржи к 13.16 мск повышался на 1,3%, до 2802 пунктов, индекс РТС - на 1,3%, до 1398 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в понедельник индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 2802,29 пункта, индекс РТС – пятилетний – на отметке 1398,18 пункта.

Стоимост ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

Иран ожидает сокращения экспорта нефти до уровня не ниже 1 млн баррелей в сутки из-за американских санкций, заявил первый вице-президент исламской республики Эсхак Джахангири.

По его словам, Иран в последние месяцы экспортировал 2,5 млн баррелей нефти в сутки, сообщает IRNA. При этом Эсхак Джахангири добавил, что США не способны остановить экспорт иранской нефти, так как на рынке нет для нее замены.

«Сегодня американские власти лгут миру, что Саудовская Аравия и другие страны должны заменить иранскую нефть, чтобы цена на нефть не выросла»,— сказал господин Джахангири. Однако, по его словам, «если американцы могли бы остановить экспорт иранской нефти, цена на нефть выросла бы до $100».

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) — сделки, которая была заключена в 2015 году и ограничивала яд ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

В рамках социального проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» для кандидатов в программу и их законных опекунов была проведена встреча с организаторами проекта — представителями ООО «Газпром добыча Уренгой».

Цель данного проекта — создание системной поддержки детям-сиротам путем организации их профессионального ориентирования, целевой профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства.

Подростки познакомились с программой проекта, которую представил Иван Забаев, начальник Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой». Ребята задали интересующие вопросы своим будущим кураторам — волонтерам из Совета молодых ученых и специалистов Общества, а также получили памятные подарки и приглашения на корпоративное мероприятие «День компании. Курс молодого газодобытчика».

Участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz