Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Инвестиционная программа контролируемой «Газпромом» ТГК-1 в 2010 году составит примерно 18—20 млрд руб. против 14,5 млрд в этом году. Компания намерена сосредоточиться на достройке энергоблоков, заложенных до кризиса.

Финансироваться инвестпрограмма частично будет за счет собственных средств, но в основном за счет привлеченных, пишет РБК daily. В частности, ТГК-1 намерена закупать оборудование в лизинг, а также прибегнуть к схеме проектного финансирования. Список приоритетных инвестпроектов генерирующей компании предполагает создание новой мощности в объеме 1,36 ГВт.
В будущем году ТГК-1 намерена продолжить реконструкцию каскада Вуоксинских ГЭС, предполагающую замену восьми действующих энергоблоков с увеличением их суммарной мощности на 50 МВт. Кроме того, планируется строительство вторых блоков пе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

В рамках встречи было подписано дополнение к контракту на поставки газа в Австрию. Документ предусматривает увеличение объёма поставок газа в Австрию сверх контрактного количества на 1 млрд кубометров в год на весь срок действия контракта.

"Экспорт "Газпрома" в Австрию в течение нескольких лет ставит новые и новые рекорды. И за десять месяцев 2018 года поставки в республику уже на треть превысили объём за аналогичный период 2017 года, составив 8,8 млрд кубометров. П ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В торжественной церемонии финиша приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и 
Генеральный директор, член Правления Uniper SE Клаус Шефер.

Старт одиннадцатому «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября. Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России. Всего автомобили проехали более 5,3 тыс. км за 19 дней.

Главной темой  ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Эксперты просят Францию продавить газовые переговоры между Россией и Украиной, чтобы не допустить холодной зимы в Европе. Если диалог с Киевом не задастся, Парижу придется договариваться с Еврокомиссией о "Северном потоке – 2". Возможно, Вашингтон тоже захочет вмешаться..
Просмотров: 139 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.07.2019

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов и генеральный директор ОАО "Силовые машины" Игорь Костин подписали в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве.

Стороны намерены развивать долгосрочное сотрудничество в сфере кредитования физических лиц -  сотрудников ОАО "Силовые машины". В частности, Сбербанк обязуется обеспечивать персональное обслуживание сотрудников компании в части кредитования по целевым кредитным продуктам совместно с компаниями-партнерами банка с целью приобретения жилой недвижимости и транспортных средств.
"Силовые машины" являются давним и надежным партнером Сбербанка, - отметил на церемонии подписания председатель Северо-Западного банка Александр Говорунов.  - Подписание этого соглашения позволит расширить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество между нашими компаниями, как в сфере кред ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.07.2019

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.07.2019

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.07.2019

Стороны обсудили статус российско-словенского сотрудничества в энергетической сфере, прежде всего, вопросы реализации проекта «Южный поток» и условия поставок российского газа в Словению.

На встрече было отмечено, что состоялась процедура подписания и передачи в органы регистрации учредительных документов, в том числе устава совместной проектной компании (СПК) South Stream Slovenia LLC, создаваемой ОАО «Газпром» и Plinovodi d.o.o. для реализации проекта «Южный поток» на территории Республики Словения.

В сферу деятельности South Stream Slovenia LLC будет входить проведение процедур территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду, выполнение работ по базовому проектированию. Доля ОАО «Газпром» в СПК составит 50%, Plinovodi d.o.o. — 50%.

После учреждения СПК будет инициирован процесс получения ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 13.07.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 13.07.2019

Gazprom Neft Middle East B.V. (дочерняя компания "Газпром нефти") ввела в эксплуатацию третью добывающую скважину на месторождении Sarqala в Курдском регионе республики Ирак.

Потенциал новой скважины оценивается до 12 000 баррелей в сутки. С запуском Sarqala-3 совокупный суточный объём нефтедобычи на месторождении вырос на 25%, достигнув 35 000 баррелей.

Глубина скважины составляет 3921 м. Ее бурение велось в сложных геологических условиях месторождения Sarqala. Аномально высокие давление и температура пласта потребовали применения комплекса из 11 технологических решений. Так, в процессе строительства Sarqala-3 были задействованы обсадные трубы большого диаметра с соединениями на особо прочных резьбах, утяжелённые буровые растворы для промывки ствола скважины и цем ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz