Понедельник, 29.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 26 » ТОР «Краснотурьинск» получит нового резидента – производителя буровых установок
10:02
ТОР «Краснотурьинск» получит нового резидента – производителя буровых установок
Соглашение о сопровождении инвестиционного проекта подписано между компанией «АСК - Буровое машиностроение» и Корпорацией развития Среднего Урала.

Одним из важных шагов программы «Пятилетка развития», одобренной на заседании правительства региона, является снижение монозависимости - коренное изменение структуры экономики 17 свердловских моногородов.

Напомним, в стратегическое направление развития ТОР «Краснотурьинск» и индустриального парка «Богословский» Корпорация развития Среднего Урала выделяет создание там кластера по производству и сервисному обслуживанию нефтегазового оборудования.

«Буровые установки, компрессоры, насосы, гибкие трубы, а также агрегаты для изготовления комбинированного и сжиженного газа - сейчас большая часть этого оборудования импортируется. Расстояние от «Богословского» до точки применения продукции - буквально до скважины - составляет всего 300 километров. Нет территории ближе к месту сбыта и при этом обеспеченной сырьевой базой, в частности, необходимым для таких производств металлом. Поэтому мы видим большой интерес к локализации в Краснотурьинске со стороны производителей нефтегазового оборудования и комплектующих. Там действительность есть все возможности для создания нефтегазового производственно-сервисного кластера», - говорит гендиректор КРСУ Сергей Киселев.

Инвестиционный проект, который «АСК-БМ» намерена реализовать в ТОР «Краснотурьинск», подразумевает строительство производственного цеха площадью 6-8 тысяч квадратных метров, а также организацию открытой площадки для сборки площадью 20 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций составит 300 миллионов рублей. Планируемое количество рабочих мест - примерно 100 человек. Начать строительство инвестор планирует в 2018 году и к 2019 году запустить проект.

Группа компаний «Автоматизированные системы и комплексы» (АСК) работает в области систем автоматизации технологических процессов на предприятиях. На новой площадке в «Богословском» будет создано оборудование для модернизации стационарных буровых установок в кустовые и налажено производство мобильных буровых установок, новых автоматизированных и роботизируемых буровых установок.

КРСУ в рамках соглашения обязуется оказать компании содействие в выборе производственной площадки, в подборе инструментов финансирования и господдержки, в поиске партнеров и поставщиков и в решении других вопросов, связанных с реализацией инвестпроекта.

Просмотров: 194 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz