Понедельник, 29.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 28

Независимые продавцы топлива просят правительство отменить действующую с июня заморозку цен на АЗС. В частности, они отмечают рост оптовых цен на зимнее дизтопливо, что может сделать его продажу в рознице невыгодной. По оценкам Российского топливного союза (РТС), клиенты уже уходят с независимых АЗС на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены. Эксперты отмечают, что рост цен обычен при сезонном переходе НПЗ с летнего на зимнее дизтопливо, пишет “Коммерсантъ”.

Президент РТС Евгений Аркуша в письме профильному вице-премьеру Дмитрию Козаку обратил внимание курирующего ТЭК чиновника на возобновившийся рост биржевых цен на нефтепродукты. Господин Аркуша также отдельно отметил проблему с зимним дизтопливом, розничные цены на которое, по его мнению, надо поднимать.

Правительство решило стабилизировать оптовые цены, снизив акцизы на топливо и увеличив поставки на ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.05.2019

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская облас ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.05.2019

Россия предлагает Украине газ по более высокой цене, чем страны Европы, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. При этом, по его словам, ни у «Газпрома», ни у «Нафтогаза» нет «значительного поля для маневра» на переговорах по поставкам газа.«"Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, устанавливающее четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой»,— написал господин Коболев в Facebook.

Тема поставок газа Украине обсуждалась на встрече российского премьера Дмитрия Медведева с украинским оппозиционером Виктором Медведчуком и политиком Юрием Бойко. Российская сторона тогда озвучила будущую стоимость топлива для украинского потребителя — $240–260 за 1 тыс куб. м.«Цена, которую Россия предлагала Медведчуку, выше той, по которой мы по ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.05.2019

Если бы Украина была действительно готова к конструктивным переговорам с Россией по поставкам газа, то она бы уже давно их вела. На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо. Правда, по мнению политолога Александра Дудчака, Незалежной уже нечего сохранять.

На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Европе надоел цирк на Украине»: в тупике «газового шантажа» Киев ищет способы сохранить лицо, которого уже давно нет">

Коммерческий директор «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко, выступая на брифинге в Киеве, с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.05.2019

Проект строительства газопровода через акваторию Черного моря "Южный поток" не остановлен, он реализуется, несмотря на сложности, сообщил журналистам в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр проводит в Калининграде совещание по вопросу подготовки электроэнергетики к осеннее-зимнему периоду 2014-2015 годов в Северо-Западном федеральном округе с участием представителей Ростехнадзора, заместителей руководителей регионов РФ, руководителей федеральных и региональных энергокомпаний.

"Проект не остановлен, межправсоглашения, которые подписаны, продолжают действовать, никто их не отменял. Есть определенные проблемы с тем, что рабочая группа Еврокомиссии пока приостановила работу по выработке механизмов эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz