Понедельник, 29.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 25

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов п ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

Шанхай.   Высокие цены на нефть заставили Китай и США - крупнейших потребителей нефти - снизить закупки сырья, и ОПЕК нужно увеличить добычу в июне-июле, чтобы сдержать цены. Так  считает Международное энергетическое агентство (IEA).
Если цены не опустятся ниже $100 за баррель до конца года, потребление упадет так же, как в 2008 году, когда разразился мировой экономический кризис, сказал  исполнительный директор IEA Нобуо Танака, передает Рейтер.
"Мы уже видим замедление роста потребления нефти в Китае, где темпы роста импорта снизились с 16 процентов в декабре до 9,6 процента в феврале. Темпы роста явно замедляются, - сказал Танака. - Это отчасти связано с ужесточением кредитной политики, но высокие цены на нефть тоже играют важную роль. Правительство каждый месяц ослабляет контроль над ценой бензина, и это влияет на рост спроса".
Министры ОПЕК п ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

К 2030 году «НОВАЭМ» намерен достигнуть лидирующих позиций на мировом рынке энергомашиностроения.

Для удовлетворения растущих потребностей клиентов холдинг планирует стать лучшим поставщиком комплексных решений для энергетики. Делая ставку на развитие долгосрочных отношений, «НОВАЭМ» стремится предоставлять клиентам техническую, логистическую и консультационную поддержку по всему миру.

В рамках решения этой задачи запланирована вертикальная и горизонтальная диверсификация бизнеса, реализация программ повышения операционной эффективности, модернизация предприятий, направленная на увеличение количественных и качественных показателей производства и повышение экологической безопасности. Особый акцент сделан на развитие отраслевых технологий и инноваций.

Для обеспечения роста и усиления своих позиций на локальном и мировом рынках «НОВАЭМ» делает ставку ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

Власти Китая объявили о прекращении поставок в Северную Корею газового конденсата и сжиженного природного газа (СПГ).

Китай прекращает поставки СПГ в Северную Корею" data-author="Kcna / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Китай прекращает поставлять СПГ в Северную Корею">

Китай прекращает поставки СПГ в Северную Корею
Соответствующее решение действует с 23 сентября. Об этом сообщает министерство коммерции КНР.

Как пишет РИА Новости, запрет действует в рамках ограничений, которые вводятся по резолюции ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

Глава австрийской нефтегазовой компании OMV Вольфганг Руттенсторфер намерен расширить рынок своей компании до 13 стран, включая Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Балканы и Турцию. Как пишет газета Times, причиной расширения рынка является желание главы компании создать конкуренцию на европейском рынке российскому гиганту "Газпром". Руттенсторфер уверен, что его компании придется договариваться с "Газпромом", однако он намерен стать серьезным конкурентов на европейском рынке. Об этом сообщает "Нефть и капитал" со ссылкой на "Газета.Ru".
Просмотров: 162 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz