Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 29.12.2017

В рамках работы стенда АО «Росгеология» на Международном Арктическом форуме, состоявшемся в Архангельске 28-30 марта, были представлены первые результаты Форсайта «Геология будущего 2050». Форсайт - это технология формирования долгосрочного видения будущего с учетом основных факторов, влияющих на развитие отраслей.

Реализация Форсайта «Геология будущего» началась в 2017г.: с широкомасштабного опроса отраслевых экспертов, по итогам которого сформированы материалы к программе развития геологоразведки в России, после чего на базе Инновационного центра «Сколково» в марте прошла экспертная сессия, где представители геологоразведочных предприятий, компаний-недропользователей, экономисты, социологи, представители компаний-резидентов инновационного центра «Ск ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 29.12.2017

На бетонирование фундамента реактора первого энергоблока Балтийской АЭС ушло более месяца, работы велись с 21 апреля текущего года, сообщила пресс-служба ОАО «Концерн Росэнергоатом». Следующим этапом станет уход за бетоном, во время которого материал должен набрать необходимую прочность.

Проект Балтийской АЭС подразумевает сооружение двух энергоблоков с реактором типа ВВЭР электрической мощностью в 1150 МВт и теплофикационной в 250 Гкал/ч каждый.

Планируется, что после её постройки Калининградская область из энергодефицитного региона превратится в экспортера электроэнергии. Расчетный срок службы Балтийской АЭС – 50 лет, основного оборудования – 60 лет.

Системы безопасности Балтийской АЭС используют четырехканальную структуру, используемую в с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 29.12.2017

Глава ExxonMobil РексТиллерсон планирует посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который открывается на этой неделе, сообщает Reuters. 

По данным издания,Тиллерсон посетит Россию впервые после двухлетнего перерыва, со времён введения антироссийских санкций из-за украинского кризиса. Он посетит одно из заседаний форума, где главным спикером станет глава Роснефти Игорь Сечин. Запад включил Роснефть и самого Сечина в санкционные списки.

Представитель ExxonMobil отказался комментировать информацию о присутствии Тиллерсона на форуме, который пройдёт с 16 по 18 июня, и где также будет участвовать российский президент Владимир Путин.

Число западных инвесторов и политиков, приезжающих на форум, резко упало в 2014 году, после пр ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 29.12.2017

Проблему неплатежей рассмотрел замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко 26 марта в своем докладе на конференции в Москве по проблемам госрегулирования в энергетике.

По мнению заместителя министра, необходимо обратить внимание на поведенческую модель потребителей, сообщает пресс-служба Минэнерго. «По состоянию на начало марта задолженность в электроэнергетике составляет уже порядка 178 миллиардов рублей. Бюджетные организации без видимых на то причин стали хуже платить за электроэнергию, газ и тепло», - сказал Кравченко.

Он напомнил, что в настоящее время Минэнерго разрабатывает новую модель рынка тепла, которую планируется принять в текущем году. Для расчетов тарифов на тепло будет использоваться метод альтернативной котельной: «Это наименьшая цена на тепловую энергию для потребителя, которая окупает проект строительства новой котельной, замещающей теплоснабжени ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.12.2017

$IMAGE1-left$

Состоялось заседание Совета директоров ПАО «Газпром» в заочной форме. Принято решение о создании при Совете директоров Комиссии по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке Российской Федерации.

Председателем Комиссии избран Председатель Совета директоров Виктор Зубков, заместителем Председателя Комиссии — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Бабаков.

Комиссия создана для дополнительной координации усилий «Газпрома» по улучшению ситуации с платежами за поставленный газ. В задачи Комиссии входит мониторинг задолженности потребителей регионов РФ, выработка предложений и мер по ее сокращению.

Комиссия будет работать в постоянном режиме. Результаты ее работы будут регулярно рассматриваться на заседаниях Совета директоров.

Справка

Группа «Газпром» полностью выполняет свои обязательства по обеспечению бесперебойного газоснабжения ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.12.2017

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 28.12.2017

Компания «Евраз» объявила о подписании с ОАО «Оптовая электрическая компания» договора по продаже 100% долей участия в ООО «Центральная ТЭЦ», расположенного в Новокузнецке Кемеровской области. Как сообщает пресс-служба «Евраза», сумма сделки составила 10 тыс. рублей.

«Центральная ТЭЦ» производит и продает электрическую и тепловую энергию предприятию ЕВРАЗ ЗСМК, а также городскому хозяйству.

По данным на 30 июня 2013 г., Центральная ТЭЦ располагала активами, предназначенными на продажу согласно подписанному договору, на общую сумму 16,4 млн долларов США. За первое полугодие 2013 г. Центральная ТЭЦ показала убыток до выплаты налогов в размере 9 млн долларов США.

Продажа ООО «Центральная ТЭЦ» осуществляется в соответствии с планом «Евраза» по выходу из непрофильных и убыточных активов.

Просмотров: 218 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.12.2017

Роснефть вложит в развитие Дальнего Востока 1,3 трлн рублей, а Роснефтегаз — 60 млрд рублей в судостроительный комплекс «Звезда». Об этом президент России Владимир Путин объявил во время своего выступления на Восточном экономическом форуме.

По словам главы государства, вложения Роснефти станут крупнейшими инвестициями в территорию. «От этих вложений ожидается мультипликативный эффект порядка 6,6 трлн рублей. Кроме того, инвестиции позволят создать около 100 тысяч новых рабочих мест», - отметил Путин.

Что касается вложений Роснефтегаза, то президент отметил, что «это будет льготный ресурс, который дает возможность для глубокого переустройства завода». «Это также даст возможность соз ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.12.2017

5 августа в СОК «Биатлон» состоялся легкоатлетический забег с участием работников ООО «Газпром трансгаз Уфа». Акция, организованная в целях популяризации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в преддверии летней спартакиады ПАО «Газпром», которая пройдет с 8 по 15 сентября этого года, прошла одновременно в пяти дочерних обществах газовой компании. Кроме нашего предприятия, в ней участвовали работники «Газпром трансгаз Краснодар», «Газпром добыча Краснодар», «Газпром трансгаз Чайковский» и «Газпром трансгаз Москва».

Забег стартовал в 11 утра по уфимскому времени. Спортивно настроенным участникам мероприятия необходимо было преодолеть дистанцию длиной три километра. Как пояснил соорганизатор акции, ведущий специалист Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) Общества Тимур Юсупов, мероприятие не ставило задачу ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.12.2017

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz