Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA F ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.12.2017

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве семи ветродизельных комплексов в отдаленных районах Камчатского края, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Речь идет о с.Тиличики Олюторского района, п.Палана Тигильского района, п.Оссора, Карагинского района, п.Усть-Камчатск Усть-Камчатского района, с.Манилы-Каменское Пенжинского района, с.Пахачи Олюторского района,  с.Усть-Хайрюзово Тигильского района.

В настоящее время в Камчатском крае завершается строительство двух ветродизельных комплексов: в Усть-Камчатском и Алеутском районах (в селе Никольском на острове Беринга). Подписанное сегодня соглашение предусматривает осуществление совместных действий при рассмотрении возможности строит ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.12.2017

Москва, 26 июля 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность за три и шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2017 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
(в миллионах российских рублей, если не указано иное)
... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.12.2017

64% жителей г. Немана Калининградской области, рядом с которым будет построена Балтийская АЭС, не возражают против станции, при этом 29% из них являются активными сторонниками проекта, а 35% не возражают против строительства, если будут соблюдены все экологические и технические нормы и требования. Таковы данные экспресс-опроса, проведенного в Немане в октябре этого года. Число противников станции в городе составило 29%, еще 3% безразлично, будет ли данный проект реализован на территории области.

Наибольшее число сторонников проекта зафиксировано среди молодежи от 18 до 24 лет (44%), наименьшее - в возрастной группе от 25 до 34 лет (5%), но при этом в этой же группе один из самых больших показателей (43%) по числу тех, кто выбрал ответ "я не возражаю, в слу ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.12.2017

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы вз ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.12.2017

«Причиной неприятного запаха, который сейчас превалирует в определенных районах Москвы, стала неисправность установки по переработке сероводорода на Московском НПЗ», - сообщил замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов, комментируя сообщения о запахе газа в разных районах Москвы.

Как пишет «Российская газета», в «Газпром нефти» ранее опровергли факт аварии на Московском нефтеперерабатывающем заводе, однако Акимов не стал комментировать сообщения компании.

По словам представителя МЧС, спецлаборатории брали пробы воздуха сегодня, 10 ноября, на Варшавском шоссе, Южнопортовой улице, Тверской улице, около метро «Площадь Ильича» и в районе МНПЗ. На территории возле за ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.12.2017

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным у ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 22.12.2017

Ученые Китая создали образец двигателя, работу которого невозможно объяснить в рамках законов сохранения энергии. Двигателю EmDrive не требуется топливо, сообщает Daily Mail.

Технические подробности издание не уточняет, но информирует, что двигатель представляет собой камеру-резонатор, к которой подключен мощный магнетрон — источник микроволнового излучения. Создается постоянная тяга, которую невозможно объяснить физическим законом сохранения энергии.

Китайские специалисты полагают, что такая конструкция позволит человечеству добраться до края Солнечной системы за несколько месяцев.

Ранее ученые НАСА опубликовали работу, в которой подтверждают, что двигатель действительно производит «постоянную» тягу, при этом ни топливо не тратится, ни направленный пучок излучения не вырабатывается, напоминает ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 22.12.2017

26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представите ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.12.2017

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины как ответственный исполнитель "Проекта реабилитации гидро-электростанций" не обеспечило полного и своевременного использования полученной государством займа МБРР несмотря на создание выгодных финансовых условий. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты Украины.

По данным СП, реабилитация украинских гидроэлектростанций имела цель повысить их эффективность и безопасность, создать условия для стабильного и надежного энергообеспечения страны. Однако предоставленный Украине заем МБРР в сумме 166 млн. долларов освоен менее чем на треть.

Одной из главных причин неудовлетворительной реализации проекта аудиторы СП считают невыполнение правительством, Минэнергоугля, Минфином ки ОАО "Укргидроэнерго" нормативно-правовых актов в сфере сотрудничества с международными финансовыми организациями.

В ходе проекта пос ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.12.2017

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz