Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В России за январь-сентябрь 2012 года добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 386 млн тонн, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает Росстат.

Добыча газа снизилась на 3% – до 476 млрд кубометров.

Газа горючего природного сжиженного и регазифицированного стали добывать на 3,5% больше – 8 млн тонн.

Добыча концентрата каменного угля снизилась на 0,3% и составила 62,1 млн тонн.

Добыча угля увеличилась на 7,4% и составила 258 млн тонн.

Просмотров: 227 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.05.2018

У Донбасса появилась еще одна гуманитарная проблема: Киев перекрыл все трубопроводы, по которым юго-восток получал газ. В итоге "Газпром" по поручению правительства увеличил поставки в Донецкую и Луганскую области. В пятницу ситуация обсуждалась на Совете безопасности России. Главная тема разговора — ситуация с газом на юго-востоке Украины. Накануне десятки населенных пунктов едва не остались без тепла. "Я вначале хотел бы у Дмитрия Анатольевича информацию получить по поводу того, что все-таки происходит с поставками энергоносителей в соседнюю страну, на Украину. Разная поступает информация на этот счет. Правительство принимало уже решение соответствующее. Дмитрий Анатольевич, что происходит на самом деле?" – обратился президент Владимир Путин к премьер-министру Дм ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 15.05.2018

Представили сорока шести федеральных органов, одиннадцати заинтересованных регионов и десятки крупнейших компаний внесли предложения по совершенствованию разрабатываемого закона «О развитии арктической зоны Российской Федерации». Обозначенные экспертами проблемы и ключевые задачи по вовлечению в хозяйственный оборот новых месторождений, развитию транзитного потенциала Северного морского пути, обеспечению военной и геополитической безопасности России в Арктике планируют решать с помощью создания восьми опорных зон, одна из них появится на Ямале.
Заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров убежден, что регион является основным плацдармом для развития Арктики. Именно здесь реализуют 43 из 145 проектов, которые в качестве стратегических утвердила государственная к ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.05.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. Иллюстрация: unian.net

"Украина в этом году уменьшит закупку газа у России уже в два раза", - заявил прессе сегодня, 11 января, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"С 1 января у нас отбор будет на уровне 27 млрд кубометров. Мы будем закупать газа столько, сколько нужно для нашей экономики, а если у наших партнеров будут вопросы, они могут их решать цивилизованным способом", - заявил Бойко. Накануне, выступая в эфире одного из телеканалов, он также заявил, что Украина и Россия настроены найти компромиссное решение в переговорах относительно пересмотра газовых контрактов. "Этот компромисс, я уверен, будет найден, но будет найден без каких-то негативных последствий для нашей экономики. Принципиальной является позиция президента Украины - любую модель можно создавать, но имея паритетные принципы ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.05.2018

Газпром ведет переговоры о возможном снижении цены газа для Армении. Как сообщает УНИАН, об этом заявил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

"Цены действительно выросли, мы ведем переговоры о том, как можно их снизить. Есть понимание, как мы можем прийти к более низким ценам", - сказал он, отметив, что этому может способствовать увеличение доли Газпрома в Армросгазпроме.

"Наверно, мы будем увеличивать долю, и это создаст возможность снижения цены", - сказал Куприянов.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян обсудили основные вопросы развития российско-армянского сотрудничества в газовой сфере, включая участие Газпрома в энергетических проектах республики. Были рассмотрены вопросы ценообразования на газ РФ для потребителей Армен ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.05.2018

Москва.  Евросоюз может расширить «черные списки» физических лиц и компаний из России, а также запретить поставку в страну некоторых видов оборудования, в том числе для газовой отрасли. Об этом пишет  Коммерсант со ссылкой на источники в структурах ЕС.
По информации издания, на встрече 29 января министры иностранных дел ЕС могут посоветовать принять такие меры лидерам стран-членов Евросоюза. При этом запрет на поставки оборудования для газовой отрасли могут ввести, даже несмотря на зависимость Европы от поставок российского газа.
В июле ЕС ввел запрет на продажу, поставки, передачу или экспорт технологий и оборудования для нефтяной отрасли, если есть основания полагать, что они будут использованы для разведки и добычи на шельфе Арктики или сланцевой нефти. В запрещенный перечень попали различные виды труб (как для нефте- и ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 13.05.2018

Украинский эксперт по вопросам энергетики Ильдар Газизуллин. Иллюстрация: ru.golos.ua

"От приватизации ГТС Украина, конечно, лишится части прибыли, которую она получает за транзит газа, но, с другой стороны, сможет расплатиться за долги. Также можно смягчить ожидаемое повышение цены на газ для населения, получив от продажи деньги, которые потом можно будет направить на социальную помощь потребителям", - заявил 29 апреля в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский эксперт по вопросам энергетики Ильдар Газизуллин.

Напомним, 26 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, который предлагает разрешить приватизацию, сдачу в аренду, концессию а также другие формы собственности активов украинской ГТС, а также дочерних компаний НАК "Наф ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.05.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» Заполярного месторождения состоялся пресс-тур.

Журналисты из Нового Уренгоя, Тюмени и поселка Тазовского представляли четыре телеканала и две газеты. Корреспонденты приехали на производство с целью раскрыть дух отрасли через конкретных людей – работников газовой промышленности.

Каждому представителю СМИ достался свой герой. Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» разных возрастов и профессий рассказали прессе о своей судьбе, выборе профессии, производственной специфике, вахтовом досуге. Результатом репортерских командировок станут шесть очерков.

Впервые подобный пресс-тур состоялся в прошлом году. Он показал, что подобный диалог межд ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.05.2018

В Беларуси с 1 февраля на 8,3-8,9% увеличиваются тарифы на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов открытых акционерных обществ “Гомельтранснефть Дружба” и “Полоцктранснефть Дружба” по территории республики. Это предусмотрено постановлениями Министерства экономики №2 и №3 от 20 января 2014 года, официально опубликованными сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о тарифах на транспортировку нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Беларуси, за ее пределы, а также о тарифах на транспортировку импортируемой нефти для целей переработки.

Так, согласно постановлению №2, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ “Гоме ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.05.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz