Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 27
Буэнос-Айрес. Добыча газа на крупнейшем на Ямале Бованенковском месторождении в долгосрочной перспективе может составлять до 140 млрд куб. м, Об этом  сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на мировой газовой конференции в Буэнос-Айресе.
"Важнейшим вкладом «Газпрома» в дальнейшее повышение надежности поставок газа в общемировом масштабе станет создание новых газодобывающих регионов на территории России. Это полуостров Ямал, Арктический шельф, Восточная Сибирь и Дальний Восток. При этом восточный вектор имеет особый приоритет в нашей стратегии", - сказал Миллер. 
По его словам, на Ямале «Газпром» уже приступил к освоению крупнейшего по запасам газа на этом полуострове Бованенковского месторождения и строительству газотранспортной системы «Бованенково — Ухта». Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.03.2018

Цены на нефть снижались во вторник, 29 августа, на фоне остановки НПЗ в США, вызванной тропическим штормом «Харви».

Brent потеряла 32 цента и стоила $51,57 за баррель. WTI понизилась на 5 центов — до $46,52 за баррель. Предстоящая оценка ущерба от урагана может привести к увеличению волатильности нефтяных цен — масштаб урона ещё не ясен, а обширные повреждения на нефтепромыслах или трубопроводах могут повысить цены на WTI, полагают аналитики.

Примерно 2–3 млн баррелей нефти в сутки исключены из переработки из-за закрытия НПЗ в США, негативные последствия шторма на отрасль могут ощущаться нескольких недель, предупредили в банке Barclays.

Просмотров: 261 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.03.2018

Сегодня в Салехарде проходит выездное заседание Западно-Сибирской нефтегазовой секции центральной комиссии Роснедр. Она объединяет сотрудников научных институтов и специалистов таких государственных структур, как Росприроднадзор и Ростехнадзор. Комиссия определяет технические условия и проектные решения по разработке месторождений и добыче полезных ископаемых. «На заседании мы обсудим шесть месторождений, находящихся на территории Ямала: Добровольское, Уренгойское, Западно- и Южно-Пурпейское, Восточно-Пякутинское и Северо-Янгтинское. Рассмотрим технологии освоения месторождений, бурения, добычи, геологические и гидродинамические модели месторождений», - рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» руководитель Западно-Сибирской нефтегазовой секции Василий Морозов.
Отметим, выездное заседание Западно-Сибирской нефтегазовой секции в регионе проводится по инициативе правительства автон ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.03.2018

«Газпром» с 24 марта возобновляет торги газом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), сообщает Газета.ру.

12 марта ФАС заявила, что «Газпром» может быть оштрафован на 1 млн рублей за неучастие в очередной сессии биржевых торгов газом 24 марта.

Ранее «Газпром» заявлял, что выявил налоговые риски в существующей системе организации торговли газом на бирже. Еще до начала торгов «Газпром» предупреждал биржу, что получит убытки, так как не сможет вернуть НДС за оказание услуг по транспортировке газа самому себе. После двух месяцев торгов возникли убытки, и компания приняла решения прекратить участие в торгах. «Газпром» пропустил две торговые сессии.
Просмотров: 257 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.03.2018

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала разрешение на подключение газотурбинной электростанции новоуренгойского газохимического комплекса к единой национальной энергетической сети для проведения финальных пусконаладочных работ. По факту проверки установили полное соответствие энергоустановки требованиям регламентов безопасности и эксплуатации. Сейчас выполняют пусконаладочные работы по постановке под рабочее напряжение блочных трансформаторов 220/10 кВ по программам, согласованным с филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области».
Газотурбинная электростанция - важный объект инфраструктуры новоуренгойского газохимического комплекса, обеспечивающий автономность и независимость производства в суровых условиях Приполярья. Проектная мощность ГТЭС составляет 120 МВт, этого хватит не только на объект ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 27.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz