Пятница, 29.03.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 01
"Газпром" реанимировал проект строительства газопровода "Алтай" для поставок природного газа из Уренгоя в Китай, который был заморожен в 2008-2009 годах из-за высоких затрат. Руководство монополии надеется "оптимизировать капзатраты до апреля 2011 года", но пока стоимость проекта не изменилась — порядка $14 млрд. В пересчете на километр это средняя стоимость как для проектов "Газпрома", так и для мировой практики.

Вчера в Томске глава "Газпрома" Алексей Миллер и полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провели совещание по вопросам реализации проекта строительства магистрального газопровода "Алтай" (2,7 тыс. к ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

В Тюмени представители бизнеса, власти, образования и науки обсудили, какие специалисты нужны предприятиям топливно-энергетического комплекса и как обеспечить их профессиональную подготовку с учетом современных требований. Круглый стол «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК» организовали при поддержке недавно созданного консорциума «Международный объединенный учебный центр». Его совет возглавил экс-министр энергетики РФ Виктор Калюжный. О деятельности организации рассказал её президент, профессор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, вице-президент НП «Союзнефтегазинвест» Александр Хавкин. Консорциум объединил вузы и негосударственные учебные заведения, которые нацелены на подготовку кадров д ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

В этом году на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» при проведении капитального ремонта скважин за качеством работ и соблюдением технологических параметров будет вестись оперативное наблюдение с помощью системы телеметрии. В рамках внедрения инновационного оборудования планируется установить камеры и датчики на тридцати подъемных агрегатах. С их помощью будут отслеживаться параметры работы на основных этапах проведения капитального ремонта скважин: скорость спуска и подъема оборудования, степень нагрузки, момент свинчивания насосно-компрессорных труб.
Внедрение технологии позволит усилить контроль и прозрачность каждого этапа проведения ремонта, - сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций общества. Руководители предприятия, начальники центральной инженерно-технологической службы, управления внутрискважинных работ, служб ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

Киев. Лидер объединенной украинской оппозиции, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко выступает против создания газотранспортного консорциума, поскольку считают такой шаг  незаконным. Об этом передает РИА Новости.
Новый президент Украины Виктор Янукович, вступивший в должность в феврале этого года, не исключал возврата к планам по созданию газотранспортного консорциума в составе Украины, России и ЕС. Идея консорциума появилась еще в 2002 году, однако с приходом к власти Виктора Ющенко в 2005 году, она сошла на нет. Нынешнее украинское правительство настроено на более тесное сотрудничество с РФ, в частности, по созданию газотранспортного консорциума по управлению украинской ГТС.
"Все зарубежные партнеры, которым нынешние члены правительства с Украины пред ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

$IMAGE1-left$Запрограммированный новопортовскими школьницами робот лучше всех прошел по нарисованной линии с помощью фотосенсоров, различающих черный и белый цвета. Восьмиклассницы Прасковья Салиндер и Светлана Вануйто, показавшие лучший результат по итогам двух раундов, стали победителями соревнования по робототехнике, который впервые прошли в селе Новый Порт при поддержке компании «Газпромнефть-Ямал». Их робот преодолел специализированную трассу быстрее остальных. Навыки работы с электрическими схемами и программами продемонстрировали десять команд средних и старших классов новопортовской школы-интерната. Киберзаезды судили представители Тюменского индустриального университета. Второе место заняла команда Анатолия Сэротэтто и Валентина Салиндера. Замкнули тройку призеров девятиклассники Арина Голотвина и Денис Бодров. Курс робототехники стартовал в селах Мыс Каменный и Новый Порт в конце прошлого года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

Сургут, ХМАО.  Семнадцатая международная специализированная выставка "Сургут. Нефть и газ" открывается в Сургуте.  Она проходит при поддержке правительства Ханты-Мансийского округа и под патронажем администрации Сургута.
Российские и зарубежные компании представят последние разработки и достижения в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, в том числе, промышленные технологии для автоматизации производства, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, а также по переработке отходов.
В рамках деловой программы выставки состоится конференция «Промышленная безопасность: технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений» и дискуссионый круглый стол: «Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и сервиса».
Выставка "Сургут. Нефть и газ" - крупнейшее в Уральском округе специализированное меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz