Воскресенье, 28.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 4 » «Винтерсхалл» продолжит крупные инвестиции в геологоразведку и разработку норвежских месторождений
03:58
«Винтерсхалл» продолжит крупные инвестиции в геологоразведку и разработку норвежских месторождений
Стремясь выйти в первые ряды среди важнейших операторов в Норвегии, компания подвела промежуточные итоги. Выступая на Германо-Норвежской энергетической конференции «Энергобезопасность», член правления «Винтерсхалл» Мартин Бахманн, в ведении которого находятся геологоразведка и добыча, с оптимизмом отозвался об активности компании в Северной Европе.

«Масштабы нашей деятельности в Норвегии продолжают успешно расти. "Винтерсхалл" владеет долями в 6 из 12 крупнейших нефтяных месторождений, обнаруженных в Норвегии за последние 5 лет», - сказал Мартин Бахманн на открытии конференции. Он также отметил, что «Винтерсхалл» задался целью к 2015 году довести добычу нефти и газа в северной части Северного моря примерно до 50 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки. «У континентального шельфа еще есть мощный потенциал, который мы хотим освоить», - пояснил член правления «Винтерсхалла». В одном лишь текущем году на долю этого региона придется около 50 процентов глобального бюджета геологоразведочных работ «Винтерсхалла». В ближайшие 5 лет в этих целях намечается инвестировать примерно 8 миллиардов норвежских крон (примерно миллиард евро). «Инвестируя в Норвегии крупные средства, мы сосредоточиваем внимание на полном цикле работ – от геологоразведки до добычи. Эту стратегию практикуют уже далеко не все специализированные транснациональные компании в Норвегии», - заявил Мартин Бахманн.
После успешного бурения разведочных скважин Grosbeak и Maria (обе скважины компания пробурила самостоятельно на норвежском шельфе) на запасы нефти вышла и третья скважина, которую «Винтерсхалл» пробурил самостоятельно в августе этого года: скважина Blakeney расположена в британской акватории Северного моря, примерно в 150 километрах к востоку от Абердина.
Наряду с разработкой этих трех залежей «Винтерсхалл» на правах партнера участвует в успешном бурении трех других разведочных скважин. «Винтерсхаллу» принадлежит 20-процентная доля залежи Catcher, обнаруженной в британском секторе Северного моря в июне. Эту перспективную территорию в ближайшее время намечается разведать при помощи дополнительных скважин, чтобы уточнить наличие дополнительных запасов. Скважина Beta, пробуренная примерно в 15 километрах к северо-западу от месторождения Snorre в норвежском (северном) секторе Северного моря, также доказала наличие нефтеносных структур. Кроме того, «Винтерсхалл» располагает долей величиной 33,5 процента в запасах залежи Clad-han (британский сектор Северного море), которая была разведана бурением в августе. «Винтерсхалл»  - один из крупнейших лицензиатов в Норвегии; компания имеет около 40 лицензий, почти половина из которых наделяют ее правами оператора производства. Работы в северной части Северного моря «Винтерсхалл» координирует из Ставангера – центра норвежской нефтегазовой промышленности.
«Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» (Wintershall Holding GmbH) - 100-процентное дочернее предприятие концерна BASF (г. Людвигсхафен, Германия). Компания, центральный офис которой расположен в городе Касселе (Германия), более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа. «Винтерсхалл» сосредоточивает внимание на избранных регионах первостепенной важности, в которых компания располагает богатым технологическим опытом и обширными знаниями местных условий: это Европа, Северная Африка, Южная Америка, а также Россия и Прикаспий. В дополнение всё шире разворачивается геологоразведка в Персидском заливе. В компании занято более 2 тысяч сотрудников из 35 стран. На сегодня это самая крупная нефтегазодобывающая компания со штаб-квартирой в Германии. Через совместные предприятия с ОАО «Газпром»  (компании WINGAS и WINGAS TRANSPORT) Wintershall является важным предприятием газоснабжения на рынках Германии и Европы. 

Просмотров: 199 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz