Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 08
В Брюсселе будут искать пути избавления от энергозависимости от России, а также обсудят санкции. ММК отчитается за IV квартал и 2014 г. Как чувствуют себя металлурги в новых условиях? "Ямал СПГ" может подешеветь на $1 млрд. Совет директоров общества рассмотрит корректировку бюджета. США опубликуют свежие данные по заявкам на пособие по безработице. Новый еврокомиссар по энергетике никак не оставит свою навязчивую идею. Господин Шефчович хочет свести поставки газа из России к минимуму. В Брюсселе пройдет двухдневный форум, где будет обсуждаться этот вопрос. Единства в ЕС, как всегда, нет. Шесть стран на 100% зависят от российского голубого топлива. Во многих зависимость больше 50%. Венгерский премьер уже высказался против инициатив Шевчовича. Тот хочет лишить страны ЕС права на самостоятельные энергетические переговоры с РФ. Для их же блага. А в качестве альтернативного маршрута п ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Египет не стремится к установлению исламского режима, страну привлекает форма государственности Турции. Об этом заявил от имени партии "Братья мусульмане" ("Ихван уль-муслимин") спикер Джемаль Нассар в ответ на заявления некоторых западных держав и Израиля о том, что Египет стремится создать исламское государство. Об этом сообщает российский портал Islamnews со ссылкой на турецкую газету Zaman.
 
"Мы хотим демократический режим. Турция для нас является примером в этом вопросе, - отметил Нассар. - При этом, конечно, мы не можем скопировать схему их работы, так как у Египта есть свои реалии, не свойственные Турецкой Республике".
 
В опровержение заявлений о радикальности движения "братьев" спикер пояснил: "Мы - умеренное направление и осуждаем насилие. Мы готовы к диалогу с представителями любой из групп".
 
Он также отметил, что партия смогла наладит ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Зона свободной торговли с ЕС несовместима для Киева с ЗСТ в рамках СНГ и Таможенного союза, заявил глава представительства Еврокомиссии на Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра в интервью "Пятому каналу" украинского телевидения.

Украина в конце 2011 года завершила переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли (ЗСТ). Вместе с тем, подписанию документа препятствует дело экс-премьера Юлии Тимошенко, которая осуждена на Украине на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с Россией в 2009 году, и отбывает наказание в колонии в Харькове. ЕС считает дело Тимошенко политически мотивированным.

В 2011 году Украина подписала соглашение о зоне свободной торговле в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Шанхай. Novatek Gas&Power Asia и международная компания Repsol объявили о начале сотрудничества по поставке сжиженного природного газа (СПГ). Соглашение предусматривает сотрудничество на 15 лет.

Подписание соглашения состоялось в рамках Международной конференции по сжиженному природному газу (СПГ) в Шанхае. Документ предусматривает ежегодную поставку 1 млн тонн СПГ с проекта «Арктик СПГ 2», а также с других проектов НОВАТЭКа.

"Подписание данного соглашения позволяет компании увеличить присутствие на рынках Пиренейского полуострова, куда не поставляется российский трубопроводный газ», — цитирует первого заместителя председателя правления Новатэка Льва Феодосьева пресс-служба компании.

Ключевые потребители газа в странах Пиренейского полуострова — Испания и Португалия. В обеих странах существуют ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Цена на российский газ, поступающий в Армению, вряд ли изменятся в апреле нынешнего года, прогнозирует ереванская газета "Айоц ашхар".

Напомним, что именно в начале апреля каждого года "Газпром" и "АрмРосгазпром" перезаключают ежегодный договор о цене поставок, и приближение этой даты тревожит потребителей, ожидающих пересмотра тарифов и, следовательно, повышения цен на голубое топливо.

На сей раз этого, как считает издание, не случится, поскольку каких-либо переговоров по данному вопросу сторонами пока не проводится. Кроме того, газета цитирует министра энергетики и природных ресурсов Армена Мовсисяна, по словам которого до настоящего времени обращений от российской стороны относительно возможности пересмотра тарифов в сторону их повышения не получено.

Это, разумеется, станет позитивной новостью для потребителей, однако проблема в том, что, даже несмотря на "щ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz