Пятница, 26.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Греф об Экономическом форуме: Все будет на высочайшем уровне
15:37
Греф об Экономическом форуме: Все будет на высочайшем уровне
-->

Сегодня состоялось предпоследнее заседание оргкомитета по подготовке к XI Международному экономическому форуму, который планируется провести в Петербурге с 8 по 10 июня. Заседание провел глава Минэкономразвития Герман Греф.

Членами оргкомитета был проведен осмотр выставочного комплекса «Ленэкспо», поскольку именно там пройдут основные мероприятия форума. Общая площадь отведенной под проведение этого мероприятия территории составит порядка 20 тыс. кв. метров.По итогам совещания он заявил журналистам, что организация форума будет на высочайшем уровне. «Сегодня мы убедились, что строительство павильона на 2,5 тысячи мест идет строго по графику. Это тот вопрос, который нас больше всего волновал. Сегодня нет никаких точек, которые вызывали бы у нас сомнения и опасения в том, что мы справимся с задачей», — сказал Греф. Согласно плану, 15 мая павильон будет готов окончательно.

Напомним, что на предыдущем заседании оргкомитета, которое прошло в Петербурге месяц назад, Герман Греф был недоволен темпами подготовки мероприятия, которое, по планам чиновников, должно стать российским аналогом самого раскрученного в мире Давосского форума.

Сегодня Греф сообщил, что по результатам прошлого форума был составлен перечень из 100 ошибок, самой провальной из которых была система регистрации: многие участники не могли попасть на территорию, где проходил форум. «На сегодняшний день мы все вопросы учли. Все будет на высочайшем уровне, – сказал Греф. – Надеюсь, ни одного сбоя мы не допустим».

«Я уверен, что число контрактов и соглашений, подписанных на форуме в этом году, превысит прошлогодний показатель», – отметил министр.

Однако, как сообщил «Фонтанке» один из участников Форума, несмотря на оптимистичные заявления Грефа, ряд вопросов вызывают опасения у организаторов Форума. В частности, речь идет о нехватке мест для размещения VIP-персон. Сейчас в городе всего 1200 номеров люкс, а «випов» пригласили 2 тысячи.

К настоящему моменту в Фонд Международного экономического форума поступило 130 миллионов рублей от спонсоров. Как ранее заявлялось, генеральным спонсором является «Газпром».

Предполагается, что всего в экономическом форуме примут участие более 5 тысяч человек, в том числе политики, предприниматели и эксперты из более чем 50 стран мира. В частности, в нем примет участие президент РФ Владимир Путин.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 205 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz