Пятница, 19.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Главы Архангельской обл. и "Штокман Девелопмент" обсудили участие предприятий региона в работе по проекту Штокмана
18:44
Главы Архангельской обл. и "Штокман Девелопмент" обсудили участие предприятий региона в работе по проекту Штокмана
Губернатор Архангельской обл. Илья Михальчук и главный исполнительный директор "Штокман Девелопмент АГ" Алексей Загоровский обсудили сегодня в Москве перспективы привлечения предприятий региона к выполнению работ в рамках реализации Штокмановского проекта, сообщила пресс-служба губернатора. В ходе переговоров, в том числе, обсуждались вопросы использования транспортной и логистической инфраструктуры региона для нужд Штокмановского проекта, система подготовки и переподготовки кадров для обеспечения проекта.
 
В ходе беседы И.Михальчук отметил, что в регионе выполняется целый комплекс мер по созданию благоприятного инвестиционного климата. В области уже создаются сервисные производства, направленные на освоение Арктического шельфа с участием иностранных компаний.
 
Как сообщил заместитель губернатора Архангельской области Александр Мирелли, также присутствовавший на встрече, было принято решение о создании совместных рабочих групп по ключевым направлениям реализации проекта с участием Архангельской обл. "Создание рабочих групп позволит более плотно и предметно контактировать с компаниями-операторами по освоению Штокмана. Чем больше вспомогательных производств мы разместим на территории области, тем, естественно, успешней будет развиваться экономика нашего региона", - подчеркнул вице-губернатор.
 
Как сообщалось, 26 марта в Цюрихе состоялось заседание совета директоров АО "Штокман Девелопмент АГ" (Shtokman Development AG), в ходе которого партнеры по проекту - Газпром, Total (Франция) и Statoil (Норвегия) - подтвердили свое намерение принять в марте 2011г. инвестиционное решение по первой части проекта, предусматривающей поставку продукции фазы 1 Штокмановского проекта в газотранспортную систему ОАО РБК.
Просмотров: 394 | Добавил: getorlia1984 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz