Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Северный поток-2» в 2018 году 92,183 млрд рублей, что на 19,5% меньше, чем предполагалось ранее, следует из материалов компании.

В январе 2018 года компания сообщала, что планирует направить на финансирование проекта в 2018 году 114,511 млрд рублей.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в объекты капитального строительства в сфере транспортировки газа составят в текущем году 580,861 млрд рублей, что на 25,5% больше, чем предполагалось ранее.

Просмотров: 176 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.01.2019

Второй раунд трехсторонних переговоров по газу между РФ, Еврокомиссией (ЕК) и Украиной, где стороны обсудят судьбу транзита российского газа через Украину после 2019 года, пройдет в понедельник, 21 января, в Брюсселе. Россию на переговорах будут представлять министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер, Еврокомиссию - вице-президент ЕК Марош Шефчович, а Украину - министр иностранных дел Павел Климкин и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев​​​.

Первый раунд переговоров прошел в июле в Берлине. Россия, ЕК и Украина договорились тогда создать экспертную рабочую группу для обсуждения всех вопросов транзита газа после 2019 года. Эксперты собирались дважды в сентябре и обсуждали вопросы управления укра ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.01.2019

Президент Владимир Путин считает, что европейские страны не смогут полностью отказаться от поставок российского газа, и в этом вопросе есть только одна проблема – транзит голубого топлива через территорию Украины.

«Нефтегазовые доходы составляют значительную часть поступления в российский бюджет. Это серьезная составляющая для нас и для вопросов решения развития экономики, бюджетного финансирования наших программ развития и исполнения наших социальных обязательств перед гражданами», - заявил Путин.

По его словам, «основные доходы от нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то в прошлом году доходы от нефти составили 191-194 млрд долларов, доходы от газа – примерно 28 млрд долларов».

В то ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.01.2019

Американские законодатели призвали Трампа поддержать энергобезопасность Европы и ограничить зависимость от российских поставок топлива.

Проект резолюции против "СП-2" был принят нижней палатой Конгресса единогласно. Ведь все знают, что без газа – куда безопаснее. И уголь экологичнее, и дровами, опять же, топить вполне неплохо. Да и Штаты – главные сопереживатели «энергобезопасности» в такой далекой, но в то же время такой близкой Европе.

Пока данный документ не имеет юридической силы, но показывает отношение конгрессменов к проекту. Также администрация президента рассматривает возможные санкции против европейских компаний, которые приняли участие в строительстве газопровода.
Ранее госдепартамент США заявил, что будет использовать ин ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 19.01.2019

Для приобретения навыков при ликвидации пожаров на объектах каскада Вилюйских ГЭС, оперативного взаимодействия персонала станции были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного очага пожара маслохозяйства ГЭС-1.

В ходе проведенных учений был создан штаб пожаротушения, куда вошло руководство КВГЭС и ОПС РС (Я) № 24 по Мирнинскому району. Произведена эвакуация людей из административного и вспомогательного корпусов ГЭС-1; отработано взаимодействие добровольного пожарного формирования и пожарной части по прокладке рукавных и магистральных линий с подачей огнетушащего вещества; проверен внутренний и наружный противопожарный водопровод и емкость с пенообразователем.
Учения показали слаженность работы пожарного подразделения с оперативным персоналом станции и ДПФ и наличие у работников каскада Вилюйских ГЭС всех необходимых знаний и навыков по ликвидации очаго ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.01.2019

Об этом сообщил президент группы компаний Azersun Holding Абдолбари Гоозал. Он заявил, что в проекте примет участие и Азербайджанская инвестиционная компания, кроме того, им интересуются некоторые банки, в том числе Исламский банк развития. «В настоящее время ведутся переговоры о финансировании», - сообщил он.По словам А.Гоозала, в течение ближайшего года переговоры будут завершены и начнутся строительные работы.Напомним, что в роли исполнителя проекта выступает компания «Кавказтранссервис» (член Azersun Holding). Пропускная мощность терминала составит 50 млн. тонн в год, общая стоимость проекта – 150 млн. долларов. Доля участия Азербайджанской инвестиционной компании в проекте составит 25%, - пишет "АПА-Экономикс". 
Просмотров: 226 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.01.2019

Как заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, как только транзит газа сократится, у Украины начнутся огромные проблемы. Он считает, что у Киева раньше была возможность это предотвратить, создав консорциум.

«После запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия, скажем так, удалит часть нашей газотранспортной системы как аппендицит. «Газпром» собирается просто вырезать куски трубы, которые идут сейчас на Суджу. У него уже есть план. То есть часть газопровода просто хотят выкопать и сдать на металлолом, чтобы для Украины оставалось 30-40 млрд газа. Причем это очень оптимистический прогноз, потому что с введением этих потоков, почти сразу же начнется строительство новых, ведь Европа собирается увеличивать потребление российского газа. Все это постепенно будет влиять на колич ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.01.2019

$IMAGE1-left$

Россия и Китай ведут переговоры по финансированию совместного проекта «Ямал-СПГ», заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Переговоры завершатся в ближайшие месяцы, добавил он.

Во вторник в Пекине состоялось заседание межправительственной комиссии РФ и КНР по сотрудничеству в сфере энергетики. «Продолжаем работать по совместному проекту «Ямал-СПГ». Договорились о решении вопроса его финансирования в ближайшие месяцы», - заявил Дворкович.

Межправительственная комиссия может только «подталкивать» компании к поиску решений, помогать искать компромиссы, но последнее слово и конкретные решения по проекту остаются за бизнесом, отметил вице-премьер. Поэтому все вопросы о реализации логично адресовать руководителям компаний, подчеркнул он.

Проект «Ямал-СПГ» по производству сжиженного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на данном этапе требует около 27 млрд долларов инвестиций. Запуск первой очереди завода запланиров ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 17.01.2019

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил, что карикатуры на тему терактов в московском метро в последние дни появились не только в южнокорейской газете The Korea Times, но и в СМИ Индонезии и Бельгии. Об этом 8 апреля сообщается на сайте министерства.
 
По словам Нестеренко, карикатуры о взрывах в метро опубликовали индонезийская газета Jakarta Post и бельгийский журнал Knack. Дипломат не уточнил, идет речь о тех же карикатурах, которые опубликовала The Korea Times, или о других рисунках на ту же тему.
 
"Еще раз могу подчеркнуть, что все это - оскорбление чувств уже не только россиян, но и граждан других государств, которые были охвачены этим варварским преступлением", - заявил Нестеренко. Среди 40 погибших и нескольких де ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 17.01.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 16.01.2019

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz