Среда, 24.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
После старта реализации подводной части трубопровода «Северный поток — 2» его строительство уже нельзя будет остановить, уверен обозреватель Forbes.

К данному моменту, трубы и рабочие находятся на финском корабле Solitaire. Россия планирует ежедневно прокладывать около трех километров газопровода, пишет автор материала. Полностью строительство завершится к концу 2019 года, а факт, что в строительство газопровода «Северный поток – 2» вкладываются огромные суммы, означает, что инвесторы уверены в успехе своего предприятия.

Издание утверждает, что законных способов остановить строительство «Северного потока-2» практически нет, поскольку из необходимых четырех ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 26.01.2019

Структура германской E.On — Uniper и «Газпром экспорт» подписали договоренность по корректировке цен по действующим долгосрочным контрактам на поставку природного газа, а также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Встреча представителей сторон прошла в Москве 24 марта, сообщает пресс-служба российской компании. Заместитель председателя правления Александр Медведев, гендиректор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова, председатель правления Uniper Клаус Шэфер и старший вице-президент Uniper Уве Фип поставили подписи под документом по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в ближайшие годы.

Кроме того стороны договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Напомним, в апреле позапрошлого года «Газпром экспорт» получил уведомление об арбитраже, инициированном E.On Global Commodities S ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 26.01.2019

ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) направит в 2012 году около двух миллиардов рублей на реализацию газовых проектов, сообщила в среду журналистам гендиректор ИНК Марина Седых.
 
По словам Седых, в течение первого полугодия закончится разработка и будет утвержден план работ по развитию газового бизнеса. "В феврале 2012 года Сбербанк России открыл нам кредитную линию с лимитом кредитования три миллиарда рублей на срок до семи лет. Кредитные ресурсы будут направлены компанией на начало реализации газовых проектов. Думаю, что в 2012 году мы выберем на эти цели около двух миллиардов рублей". Суммарный объем затрат по проекту станет известен после окончания ТЭО, во второй половине 2012 года.
 
По данным компании, рассматривается возможность по ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.01.2019

Родившаяся в недрах интернета шутка, что Россия отправит на Олимпиаду под национальным флагом сборную ВДВ, Краповых беретов и спецназа ГРУ, оказались близка к истине. Российские и китайские военные действительно будут внимательно следить за происходящим не только в Пхёнчхане, но и на всем Корейском полуострове, где помимо Олимпиады, США затеяли провести крупнейшие военные учения совместно с Южной Кореей. Целью учений открыто называется «оказание давления на Северную Корею с использованием превосходящей военной силы»

Уже сейчас американцы и японцы сосредоточили крупную группировку сил, а КНДР пообещала «вдарить если полезут». Вспоминая Олимпиаду 2008 года, когда под прикрытием праздника и не без благословления США, бывший тогда президентом Грузии Михаил Са ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.01.2019

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Главный коммерческий директор "Нафтогаза" Украины Юрий Витренко заявил о наличии у Киева "плана Б" на случай запуска "Северного потока — 2", согласно которому украинская компания потребует от России компенсацию в размере 12 миллиардов долларов. Об этом он заявил в эфире украинского "Пятого канала". Как отметил Витренко, Украина уже подала в Международный арбитраж иск к России для компенсации ущерба, который будет причинен Украине из-за запуска "Северного потока — 2" и простоя украинской газотранспортной системы после окончания срока действия контракта на транзит газа после 2019 года.

Просмотров: 209 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 24.01.2019

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в июне 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в июне 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 20 июня 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 22.01.2019

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 22.01.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz