Пятница, 29.03.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром нефть" и Mitsubishi Corporation заключили на Восточном экономическом форуме меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились оценить перспективы сотрудничества по развитию высокотехнологичных проектов на мелководном шельфе Охотского моря*. В том числе возможность обмена компетенциями и технологиями в сфере разведки и добычи.

Документ был подписан генеральным менеджером департамента развития нефтегазовых проектов в Европе и России Mitsubishi Corporation Наото Миямото и начальником департамента по развитию бизнеса и государственному регулированию на шельфе Блока по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Сергеем Матросовым.

"Газпром нефть" обладает широким портфелем шельфовых проектов в России и уникальной технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.03.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.03.2019

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская в эфире одного из украинских телеканалов в понедельник заявила, что в намерения украинских властей не входит продажа украинской газотранспортной системы /ГТС/.

"Если вы проанализируете все официальные и неофициальные заявления со стороны представителей власти и большинства в Верховной Раде, то не было сделано ни одного заявления о том, что мы намерены продавать ГТС. Это не входит в намерения власти и эта задача не стоит перед нами", -- сказала она.

По убеждению парламентария, ГТС является весомым активом, поэтому Украина должна иметь контроль и собственность над этой системой. "Мы уверены, что ГТС является огромным активом Украины, но мы также уверены, что сегодняш ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 08.03.2019

Порядка 55 миллиардов рублей выделяется ежегодно на обслуживание трубопроводов и ликвидацию аварий на них в арктических районах России из-за деградации вечной мерзлоты (ВМ), сообщает во вторник МЧС РФ.

Общая площадь районов вечной мерзлоты в России составляет около 10,7 миллионов квадратных километров, или порядка 63% территории страны. Здесь сосредоточено более 70% разведанных в РФ запасов нефти, порядка 93% природного газа, значительные залежи каменного угля, создана также разветвленная инфраструктура объектов топливно-энергетического комплекса.

“В целом, по оценкам специалистов, на поддержание работоспособности трубопроводов и ликвидацию их деформаций, связанных с процессами деградации ВМ, ежегодно затрачиваетс ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 06.03.2019

Газовые потоки из России обойдут «незалежную» с двух сторон.

«Газпром» обнародовал планы, благодаря которым концерн сможет отказаться от украинского транзита газа после 2019 года. Как оказалось, российский газ пойдет в Европу в обход Украины по двум маршрутам — южным, через Турцию и Грецию, и северным, через Германию.

В пятницу, 19 июня Россия и Греция подписали меморандум о создании совместного предприятия для реализации проекта «Южноевропейский газопровод» (SEP) на территории Греции. Труба в Греции — продолжение проекта «Турецкий поток». Как заявил министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, строительство газопровода по греческой терр ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 06.03.2019

"Газпром" направил официальный ответ Европейской комиссии на запрос в связи с предполагаемым нарушением антимонопольного законодательства при поставках компаниями газа в Болгарию.

В новом отчете "Газпрома" по МСФО сообщается: "3 февраля 2016 года Европейская Комиссия в рамках Регламента ЕС N1/2003 об имплементации правил конкуренции, предусмотренных ст.101 и 102 Договора о функционировании ЕС, направила в адрес ПАО "Газпром" официальный запрос информации в связи с предполагаемым нарушением ПАО "Газпром" антимонопольного законодательства ЕС в рамках поставок природного газа в Болгарию. Ответ на запрос информации ЕК был направлен ПАО "Газпром" 7 апреля 2016 года. Условия контрактных взаимоотношений ПАО "Газпром" с покупат ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 06.03.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.03.2019

Бывший министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев от кабинета „Орешарски“ заявил в эфире Би Ти Ви, что его преемник в служебном правительстве Болгарии Васил Штонов направил письмо главе „Газпрома“ Алексею Миллеру и это письмо указывается российской стороной в качестве причины остановки проекта „Южный поток“.

По мнению Стойнева „Южный поток“ является ключевым геостратегическим проектом и он смог бы обеспечить энергетическую безопасность Болгарии. Только от дивидендов Болгария могла бы получить 2,7 млрд. левов. Согласно договорам, подписанными правительством „Орешарски“ предусматривалось, чтобы 20% дивидендов получал Болгарский энергетический холдинг (БЕХ), 80% из них – на покрытие кредита.

По его сло ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 05.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 04.03.2019

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес привезла в Москву неожиданную новость. После переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на совместном брифинге она заявила, что президент Боливарианской республики Николас Мадуро распорядился закрыть офис национальной нефтедобывающей компании PDVSA в Лиссабоне и перенести представительство в Москву.

«Президент Николас Мадуро дал распоряжение лиссабонскому отделению PDVSA закрыть это отделение и перенести офис в Москву»,

— сказала она.

Родригес уточнила, что такой переезд идет «в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с «Роснефтью», с «Газпромом».

«Сейчас самый подходящий м ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 03.03.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz