Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Москва. Опыт ОАО "Газпром" может быть интересен Мексике в плане добычи газа на трудноизвлекаемых месторождениях. Об этом заявил эксперт в газовой отрасли Мексики Эктор Олеа.
"Мексика открывает новые возможности для иностранных компаний, они могут участвовать (в энергетике), и опыт "Газпрома" в области добычи газа мог бы стать очень важным для Мексики, причем, в первую очередь, в части трудноизвлекаемых ресурсов, в добыче газа на глубоководных месторождениях, шельфового газа, на месторождении Чиконтепек", - сказал Олеа.
По его словам, до реформы энергорынок Мексики представлял собой "девственное поле". "Газпрому" и ЛУКОЙЛу надо было оформить отношения с Pemex (государственная нефтяная компания Мексики), чтобы иметь доступ быстрый доступ к мекси ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 26.04.2019

Ташкент. Кабинет министров Узбекистана своим постановлением утвердил порядок форми­рования программ геологоразведочных работ по Национальной холдинговой компании (НХК) "Узбекнефтегаз". Положение определяет порядок разработки, согласования и утверждения долгосрочных (на период от пяти до 15 лет), среднесрочных (до пяти лет) и ежегодных программ геологоразведки на углеводороды.
Согласно документу, программы геологоразведки разрабатываются НХК "Узбекнеф­тегаз", передает Trend.
"Долгосрочная программа геологоразведки носит концептуальный характер и оп­ределяет основные направления перспективного развития геологической отрасли исходя из приоритетных задач по расширению углеводородной сырьевой базы рес­публики, с учетом конъюнктуры мирового рынка, прогрессивных научно-технических решений в сферах геологического изучения недр, поиска, добычи и переработки углеводородного сырья" ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 25.04.2019

Первое заседание совета директоров компании - оператора морского участка газопровода "Южный поток" South Stream Transport AG, на котором будет утвержден его состав, состоится в пятницу.
 
Ранее "Газпром" не сообщал, насколько может быть сдвинут срок ввода газопровода в эксплуатацию. Однако еще в ноябре 2010 года Миллер говорил, что при согласованности позиций всех сторон запуск трубы может быть ускорен и произойти не в декабре 2015 года, как предполагалось, а на четыре месяца раньше.
 
Предполагается, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,57 миллиарда кубометров каждая. Ввод первой из них пока запланирован на декабрь 2015 года, вывод на полную мощность (63 миллиарда кубометров) ожидается к 2018 году. Ориентировочная стоимость "Южного потока" составляет 15,5 миллиарда евро, 10 миллиардов из которых приходится на морской участок, а 5,5 миллиарда е ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.04.2019

Терпение американских сенаторов и конгрессменов уже лопнуло, а значит, газопровод "Северный поток — 2" скоро окажется под американскими санкциями, утверждают информированные источники флагмана американской прессы The Wall Street Journal. Видимо, дожать Германию по вопросу покупки российского газа стало делом принципа не только для конкретных лоббистов экспорта американского СПГ, которые окопались в администрации Дональда Трампа, но и для американской политической элиты в целом. Однако следует отдать должное американским репортерам, которые не ограничились перечислением тех "адских санкций", которые грозят российскому газовому гиганту и его европейским партнерам. Они также искали и нашли источники информации с другой стороны г ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 23.04.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.04.2019

На следующей неделе в польском городе Катовице открывается конференция ООН по климатическим изменениям. В специально подготовленном докладе международная группа экспертов предлагает радикально ограничить использование ископаемых видов топлива — угля, нефти и газа. Каковы шансы на реализацию этих идей и сколько при этом будет стоить бензин — в материале РИА Новости.
 
Борьба за полградуса
 
Основные тезисы и предложения, которые предстоит обсудить на конференции, уже известны, поскольку мировое общественное мнение по этому поводу готовят давно.
 
Еще в начале октября Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) озвучила центральные положения своего доклада. Естественно, речь идет о катастрофических после ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 21.04.2019

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера с членами Исполнительного комитета концерна Shell Гарри Брекельмансом, Маартеном Ветселааром и Ронаном Кэссиди.

На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов стратегического партнёрства "Газпрома" и Shell. В частности, речь шла о проекте "Сахалин-2". Стороны дали высокую оценку ходу его реализации. Было отмечено, что в 2015 году производство сжиженного природного газа (СПГ) на заводе в рамках проекта составило 10,8 млн тонн, превысив проектную мощность на 1,2 млн тонн.

Обсуждался ход работ по расширению СПГ-завода. В настоящее время идет проектирование (FEED) его третьей технологической линии. Стороны отметили, что опыт, приобрете ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.04.2019

Американская нефтяная компания Hess Corporation приняла решение сосредоточиться на добыче, разведке и разработке новых месторождений нефти и газа, отказавшись от сбыта нефтепродуктов. «Это позволит значительно увеличить дивиденды и в целом доходность компании», — говорится в письме акционерам, распространенном пресс-службой Hess.
 
Отказ от самостоятельной торговой деятельности Hess объясняет «требованием времени». Сбытовые подразделения будут выведены из состава компании и начнут работать самостоятельно, реализуя продукцию других производителей.
 
В прошлом году прибыль Hess Corporation составила $2,3 млрд, при этом трейдинговые подразделения заработали лишь $209 млн. Это дало руководству компании основания признать данное направление неперс ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.04.2019

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил о возможности использовать сербское подземное хранилище газа «Банатский двор» для поставок газа из «Турецкого потока». Об этом он рассказал журналистам в Белграде.

«Отвод газопровода от ПХГ идёт в ту инфраструктуру, которая создаётся в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже важно, потому что из подземного хранилища надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает», — сказал Миллер.

Ранее в четверг «Газпром» и «Сербиягаз» согласовали параметры расширения ПХГ «Банатский двор» в Сербии. Подписание соответствующего документа состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Сербии Александра Вучича.

Проект расширения ПХГ «Банатский двор» предусматривает увеличение активно ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 20.04.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 15 апр - РИА Новости. Поправки к Газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы морских газопроводов и, следовательно, распространятся на "Северный поток-2", когда тот начнёт функционировать, в понедельник были одобрены Советом стран ЕС, что является последним этапом процесса официального согласования документа.

Ранее в апреле его приняла пленарная сессия Европарламента​​​.

Одобрение прошло без обсуждения текста законопроекта, свидетельствуют материалы Совета стран ЕС по сельскому хозяйству, который и принял документ. Обновленный закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. Странам ЕС отводится девять месяцев на внедрение новых правил в национальное законодательство.

Согласно закону, новые и действующие газопроводы из третьих стран в Евросоюз в территориальных морях государств ЕС должны будут соответствовать определенным правилам, которые сейчас распростран ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 19.04.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz