Четверг, 28.03.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Самыми активными сторонниками введения санкций против России из-за украинского кризиса в Европе выступают Польша и государства Прибалтики. Но в последнее время по этому вопросу в ЕС наметился раскол. Многим европейским странам не нравится идея по изоляции нашей страны. Сильнее всего возражают Италия и Болгария. Германия пока всё ещё пытается заставить построиться всех в привычный для себя немецкий порядок. Но разногласия раздирают и её политиков.

В начале этой недели Берлин дошёл до обвинений Болгарии в том, что эта страна становится плацдармом Москвы в Евросоюзе. Причём немецкая разведка пошла даже на обнародование аналитических записок, предназначенных для внутреннего пользования. Всё дело в том, что Германия серьёзно опасае ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 19.07.2019

«Газпром» сможет сохранить лидирующее положение на европейском рынке газа как минимум в течение 20 лет, считают в BP. Попытки ЕС диверсифицировать поставки не увенчались успехом — российский газ получается значительно дешевле поставок СПГ из США или Катара.

«Газпром» по итогам прошлого года поставил рекордный объем природного газа в Европу и смог нарастить свою долю на европейском рынке до 34%, что делает Россию главным поставщиком природного газа в ЕС. Несмотря на попытки диверсификации со стороны европейских властей, Россия сможет сохранить лидирующие позиции на европейском рынке в течение 20 лет или больше, пишет Bloomberg со ссылкой на прогнозы экспертов, в том числе и из Royal Dutc ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 19.07.2019

Мировые цены на нефть могут прийти к равновесию в середине 2017 года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

“Фундаментальный фактор – это снижение инвестиций, уже в середине следующего года цены могут прийти к фундаментальному равновесию”, – цитируется Новак в официальном Twitter Минэнерго РФ.

В настоящее время, по словам министра, перепроизводство на рынке нефти остается и оценивается около 1,5 миллиона баррелей в сутки. “Мы видим, что в краткосрочном периоде, из-за ситуации в Канаде, Нигерии и других странах баланс спроса и предложения практически пришел к равновесию. Но это влияние чрезвычайных ситуаций”, – считает он.

Просмотров: 205 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.07.2019

Европейские фирмы внедряют новые платформы Microsoft для настольных компьютеров и серверов, чтобы улучшить производительность работников и повысить их инновационный потенциал, передает PRNewswire.
 
После официального всемирного выпуска Windows 7 корпорация Microsoft объявила о том, что два ее норвежских клиента из нефтегазовой отрасли успешно испытали новую платформу Windows 7. Фирма DeepOcean, занимающаяся подводным строительством и обслуживанием, и Statoil, одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся морской добычей компания Statoil предоставит сотрудникам, находящимся в командировках, прямой доступ к корпоративной сети, улучшит доступ к информации в филиалах и повысит ИТ безопасность.
 
«Благодаря Windows 7 и Windows Server 2008 R2 м ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.07.2019

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 18.07.2019

Тюмень. Содействие трудоустройству выпускников - одно из приоритетных направлений деятельности ТюмГНГУ. Вуз сотрудничает с предприятиями, предоставляет специалистов для нефтегазодобывающих, перерабатывающих, сервисных, машиностроительных отраслей, являющихся основой экономики региона.
Активную деятельность по выстраиванию отношений между студентами и потенциальными работодателями на протяжении многих лет ведет Технологический институт ТюмГНГУ. Так, сотрудники подразделения проводили дни предварительного и окончательного трудоустройства, осуществляли анализ базы данных вакансий крупнейших предприятий региона. Специалисты Института заключали договоры о сотрудничестве с предприятиями, рассылали письма потенциальным работодателям, проводили мониторинг мнения работодателей о качестве подготовки выпускников ТюмГНГУ.
В итоге 100% выпускников специальностей ХТО, МХП и ТТГм кафед ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 17.07.2019

Добавлены подробности (3-5 абзацы).

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Украинский политик, сопредседатель партии "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым заявил, что по контракту на транзит российского газа через Украину есть два сценария, требующих доработки, договорились о новом раунде переговоров после парламентских выборов на Украине​​​.

"Есть два сценария, по которым мы можем идти для того, чтобы сохранить нашу газотранспортную систему и обеспечить ее работу. Оба сценария требуют еще дополнительных консультаций", - сказал он, говоря о продлении транзита газа. Следующий раунд переговоров, по его словам, пройдет после выборов в у ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 17.07.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Германию с начала года на 15,7% — до 22,3 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и генерального директора, члена правления немецкой Uniper Клауса Шефера.

«С 1 января по 30 мая 2017 года "Газпром" поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд кубометров, или на 15,7%, больше, чем за аналогичный прошлогодний период», — отмечает компания.

В ходе встречи особое внимание участники стороны уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 17.07.2019

ЕРЕВАН, 4 июл – РИА Новости. Глава комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян опроверг связь между переговорами по тарифам на российский газ и штрафом, наложенным на дочку "Газпрома" - компанию "Газпром Армения".

В начале июня КРОУ оштрафовала "Газпром Армению" на 20 тысяч долларов, сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения абонентов к сети, а заявки не включались в план подключения​​​. В компании с решением регулятора не согласились. В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жилые дома и предприятия - не соответствовали техтребованиям, поэтому подключение было невозможно.

"Штрафы не связаны с переговорами по тарифам и не но ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 16.07.2019

Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 177 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 16.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz