Пятница, 19.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы наблюдаем за этим с интересом​​​... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США.

Комитет сената США по международным делам в конце июля проголосовал за принятие законопроекта о санкциях против "Северного потока-2". Он подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.08.2019

Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) приведет к тому, что цены на газовом рынке не будут зависеть от цены на нефть, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя".

"С учётом роста на газовом рынке доли СПГ, я думаю, будет параллельно, подобно нефтяному, выстраиваться газовый рынок, и будет в будущем отрыв цен газовых от привязки к нефтяным", - сказал он.

Михельсон добавил, что считает, что период низких цен на газ будет достаточно длительным.

"Низкие цены на газ будут относительно долгосрочными. Я думаю, что для газовой отрасли это выгодно", - сказал глава "Новатэка".

Просмотров: 173 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 12.08.2019

Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии.

Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен, передает ТАСС.

"Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз".

Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению.

Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Глава германо-российской группы в немецком бундестаге Робби Шлунд раскритиковал США за шантаж и давление на Германию в вопросе строительства «Северного потока – 2», сообщили «РИА Новости».

США уже создают проблемы для реализации этого проекта. Основным результатом из давления на данный момент является нерешительность Дании выдать разрешение на строительство трубопровода в своих территориальных водах. При этом Дания и отказ не выдает, потому что она не может никуда переехать из Европы, и окончательно рассориться с соседями она не может. Безусловно, это результат воздействия США.

Самым болезненным шагом со стороны США станет введение санкций против компаний, которые сейчас прокладывают морской участок «Северного потока — 2». При э ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Компания «Газпром» собирается продать оставшиеся у его дочерних компаний 3,7% квазиказначейских акций, совокупная стоимость которых составляет более $3 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. По данным источников американского агентства, российский газовый монополист первоначально планировал разместить весь пакет сразу, однако столкнулся с риском значительных налоговых выплат.В конце июля «Газпром» продал 2,93% собственных акций за 139 млрд руб с дисконтом 5,4% к рыночной цене. Бумаги были реализованы одному крупному российскому инвестору. Это было сделано для «минимизации влияния на котировки акций».
Просмотров: 162 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Бразильское правительство рассматривает законопроект по запрещению культивирования сахарного тростника в районах с уязвимой природной средой. Леса в долине реки Амазонки вырубают под плантации в связи с развитием биотопливной индустрии.

Согласно законопроекту, к 2010 году площадь плантаций сахарного тростника не должна превышать 64 миллиона гектаров, то есть 7,5% территории страны, которая на протяжении долгих лет удерживает лидерство по производству этой культуры. Кроме того, предлагается прекратить очищать новые территории под плантации, а также запретить строить заводы по перегонке этилового спирта в районах, где выращивают продукты питания, и на заболоченных территориях. Ожидается, что в следующем году законопроект поступит на рассмотрение в Конгресс Бразилии, пишет Компьюлента.
Напомним, что обезлесен ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Газпром" профинансирует долю партнеров по строительству сербского и болгарского участков газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер в эфире телеканала „Россия 24", передает РИА Новости.

По его словам, возврат средств будет происходить впоследствии за счет денег, полученных за транзит газа.

„Сегодня в рамках торжественных мероприятий по началу строительства сербского участка, в частности, были подписаны документы по предоставлению кредита российской стороной сербской стороне, поскольку все сухопутные участки реали ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 172 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 11.08.2019

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 179 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz