Суббота, 20.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 07
Почему силы коалиции в Сирии есть, а толку от них нет?

Борьба так называемой западной коалиции стран под руководством США с террористической исламистской группировкой «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) заметных успехов не дала. Сегодня это особенно видно на фоне результативных действий России, которая совместно с наземными правительственными сирийскими войсками внесла замешательство в ряды игиловцев и тех, кто их поддерживает.

На вопрос, почему так, убедительных ответов со стороны участников коалиции не звучит, а приводимые ими в оправдание причины не впечатляют. Ведь эти же самые причины не помешали РФ в течение двух недель нанести ИГИЛ весьма ощутимые потери, что привело к замешательству на грани паники в рядах боевиков. И эт ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

Объём инвестиций в "Турецкий поток" оценивается в 6 миллиардов долларов, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Размер планируемых инвестиций в "Турецкий поток" составляет порядка 6 миллиардов долларов. То, что касается проектного финансирования, – мы говорили, что такая возможность существует для финансирования морской части "Турецкого потока". Тем не менее мы планировали, что "Турецкий поток" может быть осуществлен только за счет средств "Газпрома", – сказал Круглов в ходе пресс-конференции.

Он уточнил, что "Газпром" пока не ведёт переговоров с банками о привлечении проектного финансирования для "Турецкого потока".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 199 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Транзит российского газа через Украину может быть продолжен и после введения в эксплуатацию "Северного потока-2", но этот вопрос зависит от Киева, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель о необходимости гарантировать продолжение транзита российского газа через Украину, Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно озвучивал позицию о  возможности дальнейшего транзита​​​.

"Он говорил о том, что, собственно, речи о прекращении транзита через Украину со вступлением в эксплуатацию "Северного потока-2" не идет. Собственно, этот транзит - он будет дальше возможен, но опять же все за ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Чистая прибыль компании по US GAAP в 2011 году выросла на 19,7% - до 12,452 миллиарда долларов.
Просмотров: 184 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

«Газпром» ответил на вчерашние заявления болгарского премьер-министра Бойко Борисова по поводу желания участвовать в транзите российского газа в Европу. Зампред правления российского концерна Александр Медведев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что о возрождении проекта «Южный поток» речи нет и в помине.

“Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь”, – сказал Медведев.

Более того, Болгария не направляла «Газпрому» никаких запросов насчет возможных дополнительных поставок 15,7 млрд кубометров российского газа в год.

“Я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало”, – констатировал Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

МЭС Волги ввели в эксплуатацию автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) на подстанции 500 кВ Помары (Республика Марий Эл), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".

Работы по установке АСУТП проведены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате проведенных работ повышена надежность электроснабжения потребителей Республики Марий Эл, части Татарстана, а также объектов ОАО «Газпром». Стоимость инвестиционного проекта составляет 55 млн рублей.
Автоматизированная система управления технологическими процессами – это комплекс программных и технических средств, предназначенный для автоматизации управления технологическим оборудованием. Комплекс позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг состояния оборудования, оперативно получать информацию о режимах работы подстанции, дистан ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

Россия и Иран намерены начать воплощение сделки, предполагающей поставки нефтяного сырья в обмен на товары, в октябре 2017 года, рассказал Александр Новак.

Все положения соответствующего соглашения между РФ и Ираном уже согласованы, далее в течение месяца партнёры привнесут в договор последние штрихи и можно будет приступать к практическим шагам, заявил глава Минэнерго РФ 4 октября.

Соглашение, о котором идёт речь, предусматривает, что российская сторона будет приобретать иранское нефтяное сырьё или сразу в обмен на товары, произведённые в РФ, или за средства, которые поступят от продажи нефти.
Просмотров: 174 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 07.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz