Четверг, 25.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 02

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

"Сегодня хозяину Кремля удается, кажется, все, - пишет Александр Мельник, преподаватель Бизнес-школы ICN Нанси-Мец, на сайте Le Figaro. - Он аннексирует Крым без единого выстрела, "грызет" остальную Украину, навязывает Западу свою позицию в Женеве и бьет рекорды популярности у россиян, которые, впав в националистический экстаз, аплодируют его достижениям, словно это продолжение Олимпиады в Сочи".

"На самом деле российский президент решил, что ему все дозволено, им движет туманное нравственное и историко-эмоциональное предчувствие, некая новая pravda (высшая, едва ли не божественная истина), которая возводит Россию в ранг святой спасительницы сбитого с толку Запада, - говорится в статье. - Он является воплощением правового нигилизма, присущего на протяжении ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

Правительство Республики Дагестан до конца уходящего года намерено газифицировать около 20 населенных пунктов на территории своего региона. Подавляющее большинство из них располагаются в горных районах, уточнил в интервью журналистам врио министра энергетики, связи и транспорта Сайгидпаша Умаханов.

Руководство концерна «Газпром» подтвердило, что в следующем году будет увеличен объем финансирования масштабной программы, направленной на газификацию сел, а власти России будут всячески стимулировать участие в реализации данной программы регионов. Ход выполнения положений проекта на днях детально обсудили в рамках личной встречи премьер-министр страны Дмитрий Медведев и глава газовой монополии Алексей Миллер.

«Минэнерго Республики Дагестан направило ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

В программе газификации участвуют 69 субъектов страны, в том числе регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Газификация регионов России происходит на основе генеральных схем газоснабжения и газификации и планов-графиков газификации регионов России.

Финансирование региональных программ "Газпромом" происходит с учетом дисциплины оплаты поставок газа и выполнения регионами обязательств в соответствии с графиками подготовки потребителей к приему газа.

В 2005-2011 гг. "Газпром" направил на газификацию российских регионов более 146 млрд руб. (без учета средств, выделенных "Газпромом" на строительство газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС), являющихся неотъемлемой частью газификации регионов). Такие вложения позволили ввести в строй 1292 объекта газификации, газ впервые пришел в 2524 населенных пункта.

Средний уровень газификации в России к ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

Сегодня, 5 сентября, началась укладка труб газопровода «Северный поток-2» в водах Финляндии. «Сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени) судно Solitaire начало работы по укладке газопровода «Северный поток‑2» в Финском заливе. Перед началом трубоукладочных работ судно было оснащено и прошло испытания для обеспечения соответствия строгим требованиям проекта»,— говорится в сообщении оператора газопровода Nord Stream 2 AG (подконтрольна «Газпрому»).Судно Solitaire будет укладывать трубы круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 из ближайшего логистического центра.
Просмотров: 221 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

АО «Газпром газораспределение Липецк» подготовило документы по 323 фактам отказа в доступе в жилые помещения для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) для передачи в Жилищную инспекцию Липецкой области и привлечения абонентов к административной ответственности.

Всего в январе-мае текущего года специалисты АО «Газпром газораспределение Липецк» провели ТО ВДГО/ВКГО в 157362 квартирах и домовладениях жителей Липецкой области, что составляет 82% от запланированного на этот период объема. Основной причиной, по которой газовики не смогли провести ТО ВДГО/ВКГО, является отказ собственников в допуске в жилое помещение.

Для решения проблем с допуском в газифицированное жилье в Липецкой области с ноября прошлого года работают специальные комиссии, в состав которых вместе с газовиками входят предста ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 02.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz