Вторник, 16.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 01
Баку. Для ЕС очень важен вариант получения газа из Туркмении по трубопроводу через Каспийское море и Кавказ. Об этом  заявил, выступая в среду в Ашхабаде на 1-м Международном газовом конгрессе, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.
Он сообщил, что намерен в среду встретиться с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и обсудить с ним вопросы достижения этой цели.
"Я буду прослеживать решение этого вопроса, и надеюсь получить в этой области результат", - сказал Оттингер.
Что касается спора между Туркменией и Азербайджаном по разграничению Каспия, который препятствует прокладке газопровода между двумя странами, то Оттингер отметил, что будет поддерживать развитие более близких отношений между Туркменией и Азербайджаном. "У меня такое впе ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.05.2018

Астана, Казахстан. Возможно, Казахстану придется искать новые пути транспортировки своей нефти в Европу, если в отношении России будут введены нефтяные санкции. Об этом заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин.
«Если санкции против России затронут энергетическую сферу, то в этом случае пострадает и Казахстан» – заявил министр.
Дело в том, что только по трубе, принадлежащей Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК), проходящему через территорию России, прокачивается более 32 млн тонн казахстанской нефти. И сегодня для переброски этих объемов рассматриваются новые маршруты экспорта нефти. Альтернативным вариантом экспортного пути, пролегающего через территорию России, для казахстанской нефти, по словам аналитика компании «Альпари» Анны Кокорево ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.05.2018

На Темокарстовом месторождении продолжают внедрять все более новые и современные технологии, чтобы еще больше сократить расходы и повысить объемы добываемого топлива. Ровно на одну неделю производство полностью останавливают. За это время специалисты проводят диагностику оборудования и внедряют в работу новые технологии. Часть предложений поступает от молодых специалистов. Именно они, по мнению генерального директора предприятия Василия Степанова, - главные новаторы на производстве. «Реализовали часть предложений молодых специалистов, в частности, по улучшению установки абсорбционной сушки газа. Где-то хотят установить пробоотборники, чтобы проследить, насколько эффективно работает наше сепарационное оборудование, и в дальнейшем предпринять меры. Работа идет постоянно, не останавливаясь ни на минуту», - рассказал Василий Степанов. Работать Термокарстовое ме ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.05.2018

Президент России Владимир Путин встретился с председателем правления, президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым, который проинформировал об итогах работы компании за девять месяцев этого года. Глава Транснефти отметил, что компания работает стабильно, все предусмотренные планами показатели на текущий год выполняют в полном объеме, налоги и заработную плату выплачивают вовремя. К концу года сдадут запланированные объекты, которые реализовали на протяжении четырех лет, среди больших проектов - «Заполярье - Пурпе». «Проект сам по себе уникальный, обеспечивает нефтяникам доступ в новую нефтеносную провинцию на Севере, за Полярным кругом. Наши разработчики и проектировщики получили государственную премию правительства Российской Федерации за новые, совершенно уникальные инженерные решения, которые использованы при строительстве этого нефтепровода. Более тридцати международных патен ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 01.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz