Пятница, 19.04.2024
Обследование систем газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 14

В Москве Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Президент, главный исполнительный директор Saudi Arabian Oil Company
Амин Нассер подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества.

Подписание состоялось на полях официального визита в Российскую Федерацию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Справка

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Управление информации ПАО «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.02.2018

Тюмень. Вопросы транспортного обеспечения Уральского федерального округа обсуждались сегодня в Тюмени на выездном заседании научно-технического совета (НТС) ОАО «РЖД» под председательством президента компании Владимира Якунина. В совете приняли участие полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских, губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, а также представители федеральных и региональных органов власти, научных организаций и ведущих компаний-грузовладельцев.
Открывая заседание, президент ОАО «РЖД» отметил, что уже несколько лет на Свердловской железной дороге увеличивается объем грузоперевозок. Это связано с наращиванием добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.02.2018

По состоянию на 1 июля 2017 года просроченная задолженность за газ предприятий, финансируемых из бюджетов всех уровней составила 38,9 млн рублей. 19,4 млн рублей приходится на долю потребителей, получающих финансирование из федерального бюджета, 19,4 млн рублей – долги местных бюджетов. Кроме того, 3,2 млн рублей должен Фонд обязательного медицинского страхования.

Самыми крупными должниками являются Министерство обороны России (подведомственные ему предприятия задолжали поставщику газа 16,0 млн рублей), а также Федеральная служба исполнения наказаний – совокупная задолженность двух исправительных учреждений, находящихся на территории Липецкой области, составила 3,2 млн рублей.

Среди потребителей, финансируемых из местных бюджетов наибольшая ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.02.2018

Еврокомиссия (ЕК) подтвердила намерение возобновить трехсторонние газовые переговоры с РФ и Украиной в начале 2015 года. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил сегодня по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики заместитель председателя ЕК по делам Энергетического союза Марош Шефчович.

"Думаю, в начале следующего года мы сможем возобновить переговоры с Украиной и Россией о нормализации энергетических отношений", - отметил он.

По словам замглавы Еврокомиссии, эти переговоры должны стать "частью усилий по нормализации всего спектра отношений Украины и РФ путем снижения напряженности и восстановления позитивного сотрудничества".

Украинский кризис подтвердил необходимость дальнейшей диверсификации путей доставки энергоресурсов в страны Евросоюза, заявил в свою очередь замминистра экономического развития председательствующей в ЕС Италии Клаудио де Вин ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.02.2018

Россия продолжит быть ключевым игроком для европейского энергетического рынка. Такое заявление, на фоне создания Энергосоюза, целью которого как раз является сокращение зависимости от энергоресурсов России, сделал исполнительный директор Международного энергетического агентства (IEA), передает РИА Новости.

Он также отметил, что инвестиции в нефтяную отрасль в мире впервые за последние 30 лет будут сокращаться два года подряд: в 2015 году падение составит более 20% и продолжится в следующем году. «Ключевым для нефтяного рынка в течение будущих десятилетий будет оставаться Ближний Восток, поэтому если цены на нефть останутся низкими в течение долгого времени, то экспорт из этого региона может ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: getorlia1984 | Дата: 14.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Спонсоры проекта
  • Газификация
  • Форум проектировщиков
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz